Tatonka City Pack 22 navy/curve Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Tatonka 1640, Tatonka Tagesrucksack CITY PACK 22 Unisex 22L blau
auf Lager
67,35 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 72,30 €
→ zum Angebot
-
Tatonka City Pack 22 Rucksack 51 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 72,30 € Versand kostenfrei Gesamt 72,30 € → zum Angebot
-
Tatonka Rucksack City Pack 22l - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung -...
Auf Lager
87,64 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 97,54 €
→ zum Angebot
-
TATONKA® Daypack City Pack, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,82 € Versand kostenfrei Gesamt 88,82 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tatonka City Pack 22 navy/curve Test
Der Rucksack ist ideal für den Alltag geeignet, ob für die Arbeit oder die Schule. Er bietet genug Platz für einen großen Ordner sowie Getränke und Snacks. Zudem überzeugt er durch sein schickes Design und ist ein echter Hingucker.
Der Rucksack ist bequem zu tragen und verfügt über einen stabilen Rücken sowie eine Einschubmöglichkeit für Dokumente oder einen Laptop. Leider sind die äußeren Taschen nicht optimal aufgeteilt und der Reißverschluss zum Hauptfach ist etwas umständlich. Die seitlichen Taschen sind zu klein für eine normale Wasserflasche und können nur schmale Dosen oder Flaschen aufnehmen. Bei voll beladenem Deckelfach ist der Zugriff zum Hauptfach über den Reißverschluss schwierig. Insgesamt bietet der Rucksack daher nicht die gewünschte Funktionalität und Praktikabilität.
Der Rucksack hat ein schönes Design und ist bequem zu tragen, aber die Haltbarkeit im Bodenbereich lässt zu wünschen übrig. Nach nur acht Monaten täglicher Nutzung zeigen sich bereits Risse und Löcher. Das Material sollte hier dringend verbessert werden. Schade, denn der Rucksack macht sonst einen guten Eindruck.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen