Tatonka City Pack 22 titan grey Laptop-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Organizer - Schlüsselhalter Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,97 €
Ø 63 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,97 €
Ø 63 €
62,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 62,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 1648021, Tatonka - City Pack 22 - Daypack grau Bergfreunde Tatonka 1648021, Tatonka - City Pack 22 - Daypack grau 2 - 4 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
• Tatonka 1640, Tatonka City Pack 22 titan grey - Größe 22 Liter Unterwegs Tatonka 1640, Tatonka City Pack 22 titan grey - Größe 22 Liter 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Tatonka 1648-021, Tatonka City Pack 22 titan grey (021) sportfits.de Tatonka 1648-021, Tatonka City Pack 22 titan grey (021) Lieferzeit 5-7 Werktage 65,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
• Tatonka T1648-021, Tatonka City 22l Backpack Grau Titan Grey Dress Inn Tatonka T1648-021, Tatonka City 22l Backpack Grau Titan Grey 2-4 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka City Pack 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.97 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 1648021, Tatonka - City Pack 22 - Daypack grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
Tatonka 1640, Tatonka City Pack 22 titan grey - Größe 22 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Tatonka 1648-021, Tatonka City Pack 22 titan grey (021) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 65,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
Tatonka T1648-021, Tatonka City 22l Backpack Grau Titan Grey Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Tatonka City Pack 22 titan grey Test

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Blacky Februar 2022

Der Rucksack ist ideal für Arbeit und Schule, er bietet Platz für Ordner, Snacks und Getränke. Optisch ist er ein echter Hingucker und macht ein stilvolles Statement. Perfekt für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Gut zu Tragen, aber äußere Taschen und Art der Reißverschlüsse verbesserungswürdig
b.olzen Januar 2023

Der Rucksack ist bequem zu tragen und verfügt über einen stabilen Rücken mit einer Einschubmöglichkeit für Dokumente oder einen Laptop. Leider sind die äußeren Taschen nicht gut aufgeteilt und der Reißverschluss zum Hauptfach ist unpraktisch. Die seitlichen Taschen sind zu klein für eine 0,7l Flasche Mineralwasser, nur schmale Dosen oder Flaschen passen hinein, wenn der Rucksack leicht beladen ist. Der Reißverschluss zum Hauptfach ist schwierig zu bedienen, besonders wenn das Deckelfach voll ist.

3/5
★★★☆☆ Tatonka City Pack 22
peopels Dezember 2023

Nach anfänglicher Begeisterung enttäuschte mich die mangelnde Haltbarkeit dieses Rucksacks. Nach acht Monaten täglicher Nutzung zeigten sich bereits Risse und Löcher im Boden. Ein stabileres Material wäre hier angebracht, um diesem Problem vorzubeugen. Schade, denn optisch und beim Tragen macht der Rucksack einen guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Alles in ordnung
Zeynep B Februar 2026

Meiner Meinung nach ist es nicht unisex, es ist mir etwas zu groß, aber ich benutze es trotzdem sehr gerne, weil es sehr praktisch ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Recycled Fabrics
Thermo Mold-System
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,62 kg
51 cm
Einheitsgröße
15 cm
22 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram