Salewa Ultra Train 22 black Wanderrucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderrucksack Ausstattung: Vorbereitung für Trinksystem - reflektierende Elemente Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
98,40 €
Ø 91 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,40 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
98,40 €
Ø 91 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,40 €
ab 98,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Ultra Train 22L-Rucksack, Schwarz Amazon Salewa Ultra Train 22L-Rucksack, Schwarz Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Otto Salewa Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
• Laufrucksack Ultra Train 22l – Salewa, Farbe:black, Größe:UNI - Schwarz Kaufland Laufrucksack Ultra Train 22l – Salewa, Farbe:black, Größe:UNI - Schwarz 1-3 Werktage 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ultra Train 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.4 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Rucksack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Salewa Ultra Train 22L-Rucksack, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Salewa Ultra Train 22L-Rucksack, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Laufrucksack Ultra Train 22l – Salewa, Farbe:black, Größe:UNI - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Salewa Ultra Train 22 black Test

2/5
★★☆☆☆ Viel schwerer als angegeben
Volker P März 2025

Für meine Weitwanderung kaufte ich den Ultra Train 22 Rucksack wegen des angegebenen Gewichts von 430 g. Das tatsächliche Gewicht beträgt 536 g – ein heftiger, enttäuschender Unterschied. Ich habe alle Fächer geprüft, kein Anhänger oder Trockenmittel als Ursache.

Würde ihn zurückgeben, wenn ich Zeit hätte. Vorsicht bei Gewichtsangaben.

5/5
★★★★★ Leichtgewicht
Brigitte M Dezember 2025

Leicht, guter Sitz, clevere Ausstattung. Lediglich die zusätzlichen Haltegurte nerven, weil sie sich permanent auf links drehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
yvonnelein Dezember 2024

Wie immer von salewa top Qualität was auch den hohen Preis rechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
StefanStefan Juli 2022

Der Rucksack ist wunderschön und sehr praktisch, Salewa eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Wanderrucksack
sportlich
Damen und Herren
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Wertsachenfach
Eigenschaften
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Nylon
Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
26 cm
0,43 kg
52 cm
15 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram