Picard Loire ocean (9809-113) Daypack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,95 €
Ø 79 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,95 €
Ø 79 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,89 €
ab 71,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard - Loire Ozean - Rucksack , 8.9 l Taschenkaufhaus Picard - Loire Ozean - Rucksack , 8.9 l 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Picard 9809113023 Damen Loire Rucksackhandtasche Blau (Ozean) Amazon Marketplace Picard 9809113023 Damen Loire Rucksackhandtasche Blau (Ozean) Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Picard Loire 9809 Rucksack, Kunstleder - Blau Kaufland Picard Loire 9809 Rucksack, Kunstleder - Blau 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Picard Rucksack Loire Otto Picard Rucksack Loire lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Varianten: Picard Loire (9809-113)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Picard - Loire Ozean - Rucksack , 8.9 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Picard 9809113023 Damen Loire Rucksackhandtasche Blau (Ozean) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Picard Loire 9809 Rucksack, Kunstleder - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
PICARD Rucksack "Loire", Kunstleder, uni, Reißverschlussfach, für Damen, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Picard Rucksack Loire Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Picard Loire ocean (9809-113) Test

5/5
★★★★★ Schick, geräumig, gute Aufteilung und stabil
Kathy S Oktober 2025

Mein vorheriger, genau derselbe Rucksack begann nach etwa sechs Jahren oben außen leicht abzublättern; sonst war er trotz täglicher Nutzung wie neu. Sehr robuste Reißverschlüsse, praktisches Format mit viel Stauraum, Reißverschlussfächer hinten und oben, gut verstellbare Träger. Langlebiger, empfehlenswerter Alltagsrucksack.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Uckel September 2020

Der Picard Rucksack überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, ansprechendem Design und praktischer Aufteilung. Die Farbe entspricht genau der Abbildung, die Riemen sind bequem und unauffällig. Dank der vielen Fächer bietet er genügend Stauraum für alltägliche Dinge. Ein zuverlässiger Begleiter für unterwegs.

5/5
★★★★★ Mein Lieblings Cityrucksack
Amazon Kunde Januar 2020

Der Rucksack von Picard ist ein absolutes Must-Have! Das schöne Design passt perfekt zu jedem Outfit, egal ob Sommer oder Winter. Das hochwertige Material sieht aus wie Leder, ist aber leichter und gleichzeitig wasserabweisend und fleckenresistent. Besonders praktisch ist die Sicherheitstasche auf der Rückseite, in der sogar ein großes Portemonnaie Platz findet.

Die durchdachte Innenausstattung mit Reißverschlusstasche und offenen Fächern bietet ausreichend Stauraum. Einziger Minuspunkt ist das Fehlen einer Schlüsselschlange. Insgesamt überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Qualität von Picard. Ich bin absolut begeistert von diesem Rucksack und kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Farbwahl
Ruth L April 2018

Ich habe den blauen Rucksack bestellt, aber leider sah er fast genauso aus wie mein schwarzer. Enttäuschend! Leider musste ich ihn zurückschicken und das war ziemlich umständlich, da er aus der Schweiz kam. Schade!.

4/5
★★★★☆ Geräumiger Rucksack für kleines Geld
IngNeu September 2017

Dieser leichte und geräumige Rucksack mit verstellbaren Gurten ist angenehm zu tragen und besticht durch solide Verarbeitung. Leider besteht er nicht aus echtem Leder.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
blau
Daypack
Picard Loire
Damen
Ausstattung
keine
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
Maße & Gewicht
29 cm
0,54 kg
34 cm
Einheitsgröße
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram