Tatonka City Pack 22 bordeaux red Laptop-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Organizer - Schlüsselhalter Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TATONKA® Cityrucksack Tatonka City Pack 22 - bordeaux rot Otto TATONKA® Cityrucksack Tatonka City Pack 22 - bordeaux rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Tatonka City Pack Rucksack 22 L - Daypack with Laptop Compartment and Large... Amazon Marketplace Tatonka City Pack Rucksack 22 L - Daypack with Laptop Compartment and Large... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Tatonka 1640, Tatonka City Pack 22 bordeaux red - Größe 22 Liter Unterwegs Tatonka 1640, Tatonka City Pack 22 bordeaux red - Größe 22 Liter 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka City Pack 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
TATONKA® Cityrucksack Tatonka City Pack 22 - bordeaux rot ✓ Bester Preis Otto House of Sports Gmbh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Tatonka City Pack Rucksack 22 L - Daypack with Laptop Compartment and Large Opening - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Tatonka 1640, Tatonka City Pack 22 bordeaux red - Größe 22 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Tatonka City Pack 22 bordeaux red Test

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Blacky Februar 2022

Der Rucksack ist ideal für Arbeit und Schule, groß genug für Ordner und Verpflegung. Das schicke Design rundet das Gesamtbild perfekt ab.

4/5
★★★★☆ Gut zu Tragen, aber äußere Taschen und Art der Reißverschlüsse verbesserungswürdig
b.olzen Januar 2023

Der Rucksack ist bequem zu tragen und verfügt über einen stabilen Rücken mit einem Fach für Dokumente oder einen Laptop. Leider sind die äußeren Taschen schlecht aufgeteilt und der Reißverschluss zum Hauptfach ist unpraktisch. Die seitlichen Taschen sind zu klein für eine 0,7l Flasche Wasser und können nur schmale Dosen oder Flaschen aufnehmen, wenn der Rucksack leicht beladen ist. Der Reißverschluss zum Hauptfach ist schwierig zu öffnen, wenn das Deckelfach beladen ist.

3/5
★★★☆☆ Tatonka City Pack 22
peopels Dezember 2023

Der Rucksack hat mich anfangs begeistert, aber nach nur acht Monaten täglicher Nutzung zeigen sich bereits Risse und Löcher am Boden. Eine stabilere Verarbeitung wäre wünschenswert, da der Rucksack ansonsten gut aussieht und komfortabel zu tragen ist.

Allgemeine Daten
rot
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Recycled Fabrics
Thermo Mold-System
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,62 kg
51 cm
Einheitsgröße
15 cm
22 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram