Tatonka City Pack 22 black Laptop-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Organizer - Schlüsselhalter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,16 €
Ø 71 €
71,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,40 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,16 €
Ø 71 €
71,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,40 €
ab 71,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka City Pack 22 Rucksack 51 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Tatonka City Pack 22 Rucksack 51 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 71,16 € Versand kostenfrei Gesamt 71,16 € → zum Angebot
• TATONKA Rucksack City Pack 22 intersport TATONKA Rucksack City Pack 22 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
• TATONKA® Daypack City Pack, Polyester Otto TATONKA® Daypack City Pack, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Tatonka Rucksack City Pack 22l - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung -... Amazon Marketplace Tatonka Rucksack City Pack 22l - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung -... 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka City Pack 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.16 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka City Pack 22 Rucksack 51 cm Laptopfach schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,16 € Versand kostenfrei Gesamt 71,16 € → zum Angebot
TATONKA Rucksack City Pack 22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack, Reißverschluss, Laptopfach, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 78,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
TATONKA® Daypack City Pack, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Tatonka Rucksack City Pack 22l - Daypack mit Laptop-Fach und großer Öffnung - aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,40 € Versand kostenfrei Gesamt 139,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Tatonka City Pack 22 black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Blacky Februar 2022

Der Rucksack ist mein perfekter Begleiter für Arbeit und Schule. Er bietet genug Platz für einen großen Ordner, sowie Getränke und Essen. Außerdem überzeugt er mit seinem schicken Design und macht optisch viel her. Ein Must-Have für alle, die praktisch und stylisch unterwegs sein wollen.

4/5
★★★★☆ Gut zu Tragen, aber äußere Taschen und Art der Reißverschlüsse verbesserungswürdig
b.olzen Januar 2023

Der Rucksack ist angenehm zu tragen und verfügt über einen stabilen Rücken mit einem Fach für Dokumente oder Laptop. Allerdings sind die äußeren Taschen schlecht aufgeteilt und der Reißverschluss zum Hauptfach wirkt unpraktisch. Die seitlichen Taschen sind zu klein für eine 0,7l Flasche Wasser und können nur schmale Dosen oder Flaschen aufnehmen, wenn der Rucksack nicht voll beladen ist. Zudem gestaltet sich das Öffnen des Hauptfachs mit beladenem Deckelfach etwas umständlich.

3/5
★★★☆☆ Tatonka City Pack 22
peopels Dezember 2023

Dieser Rucksack hat meine Erwartungen anfangs übertroffen, aber nach acht Monaten täglicher Nutzung enttäuscht. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, da bereits Risse und Löcher im Boden aufgetreten sind. Für eine längere Haltbarkeit sollte das Material im Bodenbereich verbessert werden. Trotzdem sieht der Rucksack gut aus und trägt sich bequem.

3/5
★★★☆☆ Fehlkauf
Mister B Dezember 2025

Optisch schön, aber durch die Anbringung der Reißverschlüsse sehr unpraktisch zu handhaben. Für mich ein Fehlkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Recycled Fabrics
Thermo Mold-System
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,62 kg
51 cm
Einheitsgröße
15 cm
22 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram