Jack Wolfskin Ecoloader 24 wild brier Tagesrucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 24 Litern.
• Er ist in den Farben Orange und Nachtblau erhältlich.
• Die Maße betragen 53 cm Höhe, 29 cm Breite und 20 cm Tiefe.
• Das Gewicht liegt bei 0,87 kg.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte.
• Der Rucksack ist bordtauglich nach IATA-Norm und hat eine integrierte Regenhülle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,99 €
Ø 73 €
69,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,99 €
Ø 73 €
69,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 73,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 2009251 Unisex – Erwachsene Ecoloader 24 Rucksack, Wild Brier,... Amazon Jack Wolfskin 2009251 Unisex – Erwachsene Ecoloader 24 Rucksack, Wild Brier,... Auf Lager 73,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Jack Wolfskin Ecoloader 24 - Rucksack 53 cm - Orange Kaufland Jack Wolfskin Jack Wolfskin Ecoloader 24 - Rucksack 53 cm - Orange 2-3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Cityrucksack Jack Wolfskin Freizeitruckack ECOLOADER 24 PACK wild... Otto Jack Wolfskin Cityrucksack Jack Wolfskin Freizeitruckack ECOLOADER 24 PACK wild... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Ecoloader 24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin 2009251 Unisex – Erwachsene Ecoloader 24 Rucksack, Wild Brier, One ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2009251 Unisex – Erwachsene Ecoloader 24 Rucksack, Wild Brier, One Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jack Wolfskin Ecoloader 24 - Rucksack 53 cm - Orange Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cityrucksack Jack Wolfskin Freizeitruckack ECOLOADER 24 PACK wild brier Otto Littmann's Schuhhaus & Wegbegleiter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Ecoloader 24 wild brier

Jack Wolfskin Ecoloader 24 wild brier: Der perfekte Tagesrucksack

Der Jack Wolfskin Ecoloader 24 wild brier ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse, egal ob Sie in der Stadt unterwegs sind oder einen Ausflug in die Natur planen. Der Rucksack ist in den Farben Orange und Nachtblau erhältlich und überzeugt durch sein modernes, gemustertes Design.

Komfort und Ergonomie für den ganzen Tag

Der Tagesrucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Das ACS Tight Tragesystem und der gepolsterte Rücken bieten zusätzliche Unterstützung und Stabilität, sodass Sie den Rucksack auch über längere Zeiträume bequem tragen können. Mit einem Gewicht von nur 0,87 kg ist der Rucksack leicht und dennoch strapazierfähig.

Jack Wolfskin Ecoloader 24 wild brier Test

5/5
★★★★★ Cooler Rucksack
Kunde aus Samswegen Oktober 2022

Optimaler Rucksack fürs Fahrrad komplett mit Schutzhülle. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Kunde aus Bonn Mai 2022

Der Rucksack ist schön ung gut verarbeitet. Tragekomfort top!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Kunde aus Luenen April 2022

Mein Sohn hat sich riesig über den Daypack gefreut und würde ihn weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
Kunde aus Meersburg August 2021

Ein sehr schöner Rucksack die Farben wie abgebildet, ich bin sehr zufrieden, er ist angenehm zu tragen von Mann und Frau. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
orange
Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit Regenhülle
Kunstfaser
300 D Diamond Cross
ACS Tight
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Grüner Knopf, bluesign
PFC-Frei, Recycled
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
1. OBERSTOFF 100% POLYESTER 2. OBERSTOFF 100% POLYESTER FUTTER 100% POLYESTER
ARMATECH PLUS 600D
Maße & Gewicht
29 cm
0,87 kg
53 cm
20 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram