Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 dark sea Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Farbe: blau geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,80 €
Ø 113 €
105,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,80 €
Ø 113 €
105,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
ab 114,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 Rucksack 49 cm blau Koffer-Arena Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 Rucksack 49 cm blau 1-2 Werktage 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 Rucksack 49 cm blau 2010261-1274 koffer COM Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 Rucksack 49 cm blau 2010261-1274 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
• Moab Jam PRO 24.5 Amazon Moab Jam PRO 24.5 Auf Lager 114,81 € Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 - Rucksack 50 cm - Dunkelblau Kaufland Jack Wolfskin Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 - Rucksack 50 cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.8 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 Rucksack 49 cm blau 2010261-1274 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 Rucksack 49 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
Moab Jam PRO 24.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,81 € 116.9 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
Moab Jam PRO 24.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,81 € 116.9 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 - Rucksack 50 cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Jack Wolfskin Moab Jam Pro 24.5 dark sea Test

5/5
★★★★★ Schick und preiswert
Martin S Juli 2025

Nach langer Suche entschieden wir uns für den Wanderrucksack von Jack Wolfskin, bei Amazon deutlich günstiger als im Laden. Hervorragende Qualität, viele Fächer und praktische Funktionen; der Hüftgurt entlastet den Rücken. Klare Kaufempfehlung für wanderbegeisterte Outdoor-Fans.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
MC. Oktober 2024

Atmungsaktives Micro‑Belüftungssystem sorgt für trockenen Rücken bei Wanderungen, gepolsterte Schultergurte bieten hohen Tragekomfort. Modernes Design plus integrierte Notpfeife als Sicherheitsfeature für Bergtouren oder Unfälle am Abhang. Robust verarbeitet, praktischer Alltags- und Trekkingrucksack mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Falk H Juli 2024

Als Outdoor-Fan besitze ich zahlreiche Rucksäcke für unterschiedliche Touren — meist mit Kompromissen. Diesen Fahrradrucksack habe ich speziell fürs Radfahren gekauft und bin rundum zufrieden. Passform, Funktion und Verarbeitung erfüllen genau meinen Bedarf; bislang keine Kritikpunkte. Klare Empfehlung für Radsportler, die einen kompromissfreien, zuverlässigen Outdoor-Rucksack suchen.

2/5
★★☆☆☆ Bedingt einsatzfähig als Trinkrucksack.
WernerWerner Juli 2025

Der Rucksack bietet einige clevere Features, ist aber als Fahrradrucksack nur bedingt geeignet. Anders als bei speziellen Fahrradrucksäcken mündet der Schlauch der Trinkblase hier mittig – er reibt je nach Führung links oder rechts am Hals bzw. Schulterbereich und wird auf Dauer unangenehm. Komfort und Passform litten darunter, deshalb habe ich ihn zurückgeschickt. Für Radfahrer empfehle ich ein Modell mit seitlichem Schlauchausgang.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Fronttasche
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
Elasthan, Polyamid, Polyester
Materialschlaufen, für einen Helm
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
1,04 kg
50 cm
22 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram