VAUDE Coreway Rolltop 20 lila dusk Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
63,99 €
Ø 77 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
63,99 €
Ø 77 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,95 €
ab 63,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 162132560, Vaude Coreway Rolltop 20l Backpack Lila Lilac Dusk Dress Inn Vaude 162132560, Vaude Coreway Rolltop 20l Backpack Lila Lilac Dusk 2-4 Werktage 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• VAUDE City-Rucksack Coreway 20l in Lila, wasserabweisender Rucksack Damen &... Amazon VAUDE City-Rucksack Coreway 20l in Lila, wasserabweisender Rucksack Damen &... Auf Lager 90,64 € Versand kostenfrei Gesamt 90,64 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Coreway Rolltop 20 intersport VAUDE Rucksack Coreway Rolltop 20 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
• Coreway Rolltop 20 - Rucksack 15.6" 45 cm - Lila Kaufland Coreway Rolltop 20 - Rucksack 15.6" 45 cm - Lila 4-6 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Coreway Rolltop 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 162132560, Vaude Coreway Rolltop 20l Backpack Lila Lilac Dusk ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
VAUDE City-Rucksack Coreway 20l in Lila, wasserabweisender Rucksack Damen & Herren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,64 € Versand kostenfrei Gesamt 90,64 € → zum Angebot
VAUDE City-Rucksack Coreway 20l in Lila, wasserabweisender Rucksack Damen & Herren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,64 € Versand kostenfrei Gesamt 90,64 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Rolltop 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Coreway Rolltop 20 - Rucksack 15.6" 45 cm - Lila Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

VAUDE Coreway Rolltop 20 lila dusk Test

5/5
★★★★★ Schöner, schicker Rucksack
Amazon Kunde August 2023

Der hochwertige Rucksack bietet ausreichend Platz für alles, was man für einen Ausflug braucht. Dank des praktischen Rückenfachs haben Geldbeutel, Handy und Pass einen sicheren Platz. Im Vergleich zu anderen Modellen ist diese Lösung viel besser. Wir haben ihn im Wanderurlaub getestet, bei Sonne und Regen.

Er hat sich bestens bewährt und sieht zudem noch schick aus. Durch den Rolltop lässt sich die Größe variieren. Ein unverzichtbares Accessoire, das ich nicht mehr missen möchte. Ideal für alle Abenteuer unterwegs.

4/5
★★★★☆ Bequemer Rucksack
Mars70er März 2024

Der VAUDE Rucksack ist nicht nur bequem zu tragen, sondern auch stilvoll und von hoher Qualität. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen und die Farbe ist besonders ansprechend. Das Innenfach bietet ausreichend Stauraum und die kleinen Fächer sind praktisch platziert.

Einziges Manko ist das Fehlen eines gut erreichbaren Außenfachs. Das gesicherte Außenfach auf der Rückseite ist etwas umständlich. Insgesamt würde ich gerne 4,5 Sterne vergeben, aber da dies nicht möglich ist, gibt es von mir 4 Sterne. Zeitschriften und Bücher lassen sich gut verstauen und die Qualität ist wie erwartet von VAUDE.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Trageobjekt
Oliver M Februar 2024

Bin mit der Qualität rundum zufrieden. Eine zweite Außentasche wäre fantastisch gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
jenny Dezember 2023

Er ist super praktisch… es passt viel herein und selbst bei schlechtem Wetter ist der Inhalt gut geschützt…Von der Optik ist er wirklich sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
lila
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Laptopfach, gepolstertes Laptopfach
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Canvas, Polyester
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
0,63 kg
45 cm
18 cm
20 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram