Deuter Guide 32+8 SL (2023) lagoon/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 32 Litern, das auf 40 Liter erweiterbar ist.
• Er besteht aus 420 D Ripstop Polyamid und ist PFC-frei.
• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Rücken.
• Er ist mit Befestigungen für eine Brille, Eisgeräte und ein Kletterseil ausgestattet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
139,99 €
Ø 131 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,98 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
139,99 €
Ø 131 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,98 €
ab 139,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Guide 32+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Amazon Marketplace deuter Guide 32+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Guide 32+8 SL intersport DEUTER Rucksack Guide 32+8 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 148,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
• Deuter 3361423, Deuter Guide 32+8 SL biwak Deuter 3361423, Deuter Guide 32+8 SL Lieferung in 1-3 Tagen 149,21 € Versand kostenfrei Gesamt 149,21 € → zum Angebot
• deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 32+8 SL Otto deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 32+8 SL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,02 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Guide 32+8 SL (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
deuter Guide 32+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Guide 32+8 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 148,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
Deuter 3361423, Deuter Guide 32+8 SL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 149,21 € Versand kostenfrei Gesamt 149,21 € → zum Angebot
deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 32+8 SL Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,02 € → zum Angebot
Deuter Guide 32+8 SL Barva: lagoon-ink - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 202,98 € Versand kostenfrei Gesamt 202,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Deuter Guide 32+8 SL (2023) lagoon/ink

Deuter Guide 32+8 SL (2023) lagoon/ink: Der perfekte Alpinrucksack für Damen

Der Deuter Guide 32+8 SL (2023) lagoon/ink ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem sportlichen Design und einer auffälligen blauen Farbe ist dieser Rucksack nicht nur funktional, sondern auch stilvoll. Er eignet sich ideal für Outdoor-Abenteuer und bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die Ihre Touren komfortabler und sicherer machen.

Vielseitige Ausstattung für jede Outdoor-Tour

Der Rucksack verfügt über ein Deckelfach und eine Fronttasche, die zusätzlichen Stauraum bieten. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach und ein Nasswäschefach, die für Ordnung sorgen. Der Deuter Guide 32+8 SL ist zudem mit einem Schlüsselhalter und einer Signalpfeife ausgestattet, was ihn besonders praktisch für längere Touren macht.

Deuter Guide 32+8 SL (2023) lagoon/ink Test

5/5
★★★★★ Schnelle Versandt
Vyunnyk Januar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Martina M November 2024

bin sehr zufrieden;. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche
Einsteckfach, Nasswäschefach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Ripstop Polyamid
Alpine System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
66 cm
Einheitsgröße
25 cm
32 Liter, 40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram