Deuter Guide 32+8 SL (2025) mystic/lotus Outdoor-Rucksack
- Das Alpine System bietet optimalen Tragekomfort und Stabilität bei anspruchsvollen Bergtouren und ermöglicht präzise Lastkontrolle.
- Mit einem erweiterbaren Volumen von 32+8 Litern passt sich der Rucksack flexibel an unterschiedliche Tourlängen und Ausrüstungsanforderungen an.
- Gefertigt aus robustem 420D Ripstop Polyamid, gewährleistet das Material höchste Strapazierfähigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen im alpinen Gelände.
- Durchdachte Ausstattung wie Eisgeräte-Befestigung, Kletterseilhalterung und Vorbereitung für Trinksysteme machen den Rucksack zum verlässlichen Begleiter bei Hochtouren.
-
Günstigster Preis
Deuter 336142306053401, Deuter Guide 32+ 8 SL Damen Rucksack (3534 mystic/lotus)
siehe Shop
129,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 136,89 €
→ zum Angebot
-
deuter Guide 32+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack
Auf Lager
148,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,57 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Rucksack Guide 32+8 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
-
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Guide 32+8 SL 3361423 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 173,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 180,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Guide 32+8 SL (2025) mystic/lotus - Dein verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer
Entdecke einen Rucksack, der speziell für anspruchsvolle Bergtouren konzipiert wurde. Dieser Alpinrucksack bietet dir mit seinem erweiterbaren Volumen von 32+8 Litern genügend Platz für deine Ausrüstung, während das Alpine System für optimalen Tragekomfort sorgt. Das robuste 420D Ripstop Polyamid-Material trotzt selbst widrigen Wetterbedingungen und macht das Modell zu einem treuen Begleiter auf deinen Outdoor-Expeditionen.
Durchdachte Funktionalität für höchste Ansprüche
Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung für alpine Herausforderungen. Die zusätzlichen Befestigungsmöglichkeiten für Eisgeräte und Kletterseile machen ihn zum idealen Partner für Klettertouren. Der abnehmbare, gepolsterte Hüftgurt und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung. Mit dem integrierten Deckelfach und der Fronttasche hast du wichtige Utensilien stets griffbereit. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht dir zudem eine unkomplizierte Flüssigkeitsaufnahme während deiner Tour.
Deuter Guide 32+8 SL (2025) mystic/lotus Test
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
bin sehr zufrieden;. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen