Deuter Guide 32+8 SL (2023) papaya/redwood Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein erweiterbares Volumen von 32 auf 40 Liter.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für optimalen Tragekomfort.
• Das Material besteht aus 420 D Ripstop Polyamid, das besonders strapazierfähig ist.
• Zusätzliche Befestigungen für Brille, Eisgeräte und Kletterseil machen ihn vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,90 €
Ø 125 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,90 €
Ø 125 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 129,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 336142306051301, Deuter Guide 32+ 8 SL Damen Rucksack (9513... Sportolino Deuter 336142306051301, Deuter Guide 32+ 8 SL Damen Rucksack (9513... siehe Shop 129,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
• Deuter Guide 32+8 SL - Papaya/Redwood Twinseasons Deuter Guide 32+8 SL - Papaya/Redwood Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• deuter Guide 32+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Amazon deuter Guide 32+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Auf Lager 147,83 € Versand kostenfrei Gesamt 147,83 € → zum Angebot
• deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 32+8 SL Otto deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 32+8 SL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Guide 32+8 SL (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 336142306051301, Deuter Guide 32+ 8 SL Damen Rucksack (9513 papaya/redwood) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 129,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,89 € → zum Angebot
Deuter Guide 32+8 SL - Papaya/Redwood Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
deuter Guide 32+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,83 € Versand kostenfrei Gesamt 147,83 € → zum Angebot
deuter Guide 32+8 SL Damen alpiner Kletterrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,83 € Versand kostenfrei Gesamt 147,83 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Guide 32+8 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 148,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
Deuter 3361423, DEUTER Damen Hochtourenrucksack Guide 32+8 SL orange gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Deuter 3361423, Deuter Guide 32+8 SL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Deuter Guide 32+8 SL Rucksack papaya-redwood Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
deuter Hochtourenrucksack Deuter Guide 32+8 SL Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Deuter Guide 32+8 SL (2023) papaya/redwood

Deuter Guide 32+8 SL (2023) papaya/redwood: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Guide 32+8 SL (2023) papaya/redwood ist ein vielseitiger Alpinrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem sportlichen Design und der auffälligen Farbe Orange ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst funktional. Egal, ob Sie in den Bergen unterwegs sind oder eine anspruchsvolle Wanderung planen, dieser Rucksack bietet Ihnen den nötigen Komfort und die erforderliche Ausstattung.

Optimale Ausstattung für jede Situation

Der Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features wie einen Schlüsselhalter, eine Signalpfeife und die Vorbereitung für ein Trinksystem. Außentaschen wie das Deckelfach und die Fronttasche bieten zusätzlichen Stauraum, während Innentaschen wie das Einsteckfach und das Nasswäschefach für Ordnung sorgen. Mit einem erweiterbaren Volumen von 32 auf 40 Liter sind Sie für jede Tour bestens gerüstet.

Deuter Guide 32+8 SL (2023) papaya/redwood Test

5/5
★★★★★ Schnelle Versandt
Vyunnyk Januar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Martina M November 2024

bin sehr zufrieden;. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche
Einsteckfach, Nasswäschefach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420 D Ripstop Polyamid
Alpine System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
66 cm
Einheitsgröße
25 cm
32 Liter, 40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram