Deuter Race 12 (2023) turmeric/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 12 Litern, ideal für Tagesausflüge.
• Er ist aus 100 D HT Bright Polyamid gefertigt, was ihn besonders robust macht.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
• Er verfügt über zahlreiche Innentaschen wie Einsteckfach, Handyfach und Wertsachenfach.
• Das Airstripes System sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens.
• Der Rucksack ist PFC-frei und besteht aus recyceltem Material.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,95 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
ab 54,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Race 12 Rucksack fafit24 Deuter Race 12 Rucksack 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• deuter Race 12 Fahrradrucksack Amazon deuter Race 12 Fahrradrucksack 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Deuter Fahrradrucksack "Race 12" in Gelb - (B)24 x (H)44 x (T)15 cm, Damen limango Outlet Deuter Fahrradrucksack "Race 12" in Gelb - (B)24 x (H)44 x (T)15 cm, Damen 2-3 Tage 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Race (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack Race (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Race 12 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Race 12 Rucksack ✓ Bester Preis fafit24 Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
deuter Race 12 Fahrradrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
deuter Race 12 Fahrradrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Deuter Fahrradrucksack "Race 12" in Gelb - (B)24 x (H)44 x (T)15 cm, Damen limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Deuter Fahrradrucksack "Race 12" in Gelb - (B)24 x (H)44 x (T)15 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Race 12 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
deuter Rucksack Race (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Deuter Race 12 (2023) turmeric/ivy

Deuter Race 12 (2023) turmeric/ivy: Der perfekte Fahrradrucksack

Der Deuter Race 12 (2023) turmeric/ivy ist ein sportlicher Fahrradrucksack, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 12 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die auffällige gelbe Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit, während die reflektierenden Elemente zusätzliche Sicherheit bieten.

Komfort und Ergonomie für lange Touren

Der Rucksack ist mit ergonomisch geformten Netz-Schultergurten und einem gepolsterten Rücken ausgestattet, die für hohen Tragekomfort sorgen. Der Brustgurt und der Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität, sodass der Rucksack auch bei längeren Touren bequem sitzt. Das Airstripes System sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens.

Deuter Race 12 (2023) turmeric/ivy Test

5/5
★★★★★ Sehr guter praktischer Rucksack
chrischo154 Mai 2024

Dieser Rucksack hat mich positiv überrascht. Er bietet viel Platz und ist dank seiner vielen Einstellmöglichkeiten sehr bequem zu tragen. Definitiv ein guter Kauf für mich.

5/5
★★★★★ Gut sitzender kleiner Fahrradrucksack
Tobias R April 2024

Ich habe den Rucksack für längere Gravel-Touren gekauft und er passt gut bei meiner Körpergröße von 1,86 Metern. Die 12l Variante war jedoch etwas zu klein, deshalb würde ich empfehlen die 16l Variante zu wählen. Perfekt für Abenteuer im Freien!.

5/5
★★★★★ Deuter 👍🏼
Amazon Kunde Februar 2024

Top Qualität, viel Stauraum und individuelle Passform. Das Rückenpolster war leider nicht ideal für mich, aber das mindert nicht die Qualität des Rucksacks. Zum Glück habe ich ein anderes Deuter Modell entdeckt, das perfekt zu mir passt. Die Auswahl von Deuter ist wirklich groß und bietet für jeden das Passende.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rücksack
Ivi Januar 2024

Der Fahrradrucksack mit 12 Litern Fassungsvermögen hat mich angenehm überrascht. Ideal für kurze Touren, bietet er effizienten Stauraum im durchdachten Design. Bequem anpassbar und belüftet, minimiert er Schweißbildung und sorgt für Komfort.

Mit praktischen Fächern und Halterungen ist er vielseitig einsetzbar. Dank hochwertiger Verarbeitung und robustem Material ist er ein zuverlässiger Begleiter für Radfahrer. Ein durchdachter und funktionaler Rucksack, der seine 12 Liter optimal nutzt. Ein Must-have für jede Fahrradtour!.

5/5
★★★★★ Lieblingsrucksäcke 12 Liter
SaS September 2023

Dieser Deuter Rucksack aus der Linie Race 12 ist perfekt für kurze Wanderungen, Fahrradausflüge und andere sportliche Aktivitäten. Er ist sehr leicht und bequem zu tragen, bietet genug Platz für alles Nötige und kann praktisch überallhin mitgenommen werden. Ein idealer Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Great backpack for my bike rides
Alessandro M Juli 2023

Dieser Rucksack war ein toller Kauf für meine Fahrradfahrten. Ich nutze ihn, um meinen Laptop und andere Sachen mitzunehmen und im Sommer draußen zu arbeiten. Er hat sich auch als perfekt für Nachmittagsausflüge mit den Kindern erwiesen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
gelb
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle
passend für A4-Formate
Kunstfaser
100 D HT Bright Polyamid
Airstripes System
für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,56 kg
44 cm
Einheitsgröße
15 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram