Camel Active Explore Daypack (4118) blue Outdoor-Rucksack

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Nylon-Konstruktion gewährleistet langlebige Haltbarkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Ein spezielles Laptopfach bietet sichere Aufbewahrung für elektronische Geräte, ideal für mobile Arbeit oder Reisen.
• Praktische Außentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände während des Unterwegs-Seins.
• Die blaue Farbgestaltung verleiht dem Rucksack einen modernen, sportlichen Look für stilbewusste Outdoor-Enthusiasten.
• Als Kurierrucksack konzipiert, bietet er optimale Organisation und Komfort für den täglichen Gebrauch in der Stadt.
• Die durchdachte Kombination aus Laptop-Rucksack und Outdoor-Funktionalität macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Einsatzzwecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 53,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Explore Herren Rucksack Rolltop Backpack 12 Zoll Laptopfach, 26 L... Amazon camel active Explore Herren Rucksack Rolltop Backpack 12 Zoll Laptopfach, 26 L... Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• camel active Rucksack Rolltop Backpack Otto camel active Rucksack Rolltop Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• camel active Explore Rolltop Rucksack – nachhaltig & funktional blau - Blau Kaufland camel active Explore Rolltop Rucksack – nachhaltig & funktional blau - Blau 2-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• camel active Daypack, Rolltop, Steckverschluss, Laptopfach, blau, 99 GALERIA camel active Daypack, Rolltop, Steckverschluss, Laptopfach, blau, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
camel active Explore Herren Rucksack Rolltop Backpack 12 Zoll Laptopfach, 26 L Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
camel active Explore Herren Rucksack Rolltop Backpack 12 Zoll Laptopfach, 26 L Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
camel active Rucksack Rolltop Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
camel active Explore Rolltop Rucksack – nachhaltig & funktional blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
camel active Daypack, Rolltop, Steckverschluss, Laptopfach, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht Camel Active Explore Daypack (4118) blue

Camel Active Explore Daypack (4118) blue - Ihr zuverlässiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser vielseitige Kurierrucksack verbindet funktionales Design mit urbanem Stil. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim spontanen Wochenendausflug - das robuste Nylon-Material trotzt jeder Witterung und schützt Ihre wertvollen Utensilien zuverlässig. Mit seinem durchdachten Stauraum-Konzept bietet der Rucksack Platz für alles, was Sie unterwegs benötigen.

Optimaler Schutz für Ihre digitale Ausrüstung

Im Alltag moderner Nomaden spielt die sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte eine zentrale Rolle. Das gepolsterte Laptopfach dieses Modells gewährleistet den sicheren Transport Ihres Notebooks. Die clevere Innenaufteilung ermöglicht es Ihnen, Arbeitsmaterialien und persönliche Gegenstände übersichtlich zu verstauen. Dank der praktischen Außentasche haben Sie wichtige Kleinutensilien stets griffbereit - ideal für den schnellen Zugriff in hektischen Momenten.

Camel Active Explore Daypack (4118) blue Test

4/5
★★★★☆ Ein Stern Abzug weil..
TomekTomek Februar 2025

Das seitliche Reißverschlussfach des Rucksacks ist leider keine Trennung, sondern eine Öffnung zum Innenraum. Dies erleichtert Dieben den Zugriff erheblich! Daher ist dieser Rucksack für mich ein No-Go und wird zurückgeschickt. Ansonsten überzeugt das Modell durch ansprechendes Design und gute Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität – nach einem Monat kaputt
TarasTaras September 2025

Ich habe die Laptop-Tasche vor einem Monat gekauft und musste sie bereits entsorgen. Sie trug lediglich meinen Laptop und ein paar Arbeitsdokumente, kein schweres Gewicht – trotzdem sind nach kurzer Zeit die Nähte aufgerissen und die Griffe sehen aus wie jahrelang benutzt. Die Verarbeitung ist miserabel und das Preis-Leistungs-Verhältnis katastrophal. Schlechte Qualität, absolut nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Sandra S Oktober 2025

Toller Rucksack mit vielen Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller City-Rucksack
Petersdom Juni 2025

Wasserdichtes Material; praktische Taschen innen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Herren
Ausstattung
mit Außentasche
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram