The Outer Worlds (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Obsidian Entertainment Erscheinungsdatum: 25.10.2019 Genre: Switch-Rollenspiel / Rollenspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
36,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,99 €
Ø 39 €
36,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,42 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Outer Worlds (Rollenspiele Switch) Gameworld.de The Outer Worlds (Rollenspiele Switch) Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• The Outer Worlds - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace The Outer Worlds - [Nintendo Switch] Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• The Outer Worlds Nintendo Switch Otto The Outer Worlds Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
The Outer Worlds ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
The Outer Worlds Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
The Outer Worlds (Rollenspiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
The Outer Worlds - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
The Outer Worlds Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
The Outer Worlds Nintendo Switch Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
2K Games The Outer Worlds Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 63,42 € + 2,93 € Versand Gesamt 66,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

The Outer Worlds (Switch) Test

5/5
★★★★★ Gutes RPG
Z.A. Januar 2022

"Viel Spaß mit diesem unterhaltsamen RPG, obwohl es nur auf Englisch vertont ist und deutsche Untertitel hat. Ähnlich wie Fallout, bietet das Spiel akzeptable Grafik auf Switch Lite. Ein lohnender Kauf für Fans des Genres. ".

5/5
★★★★★ Top
Julien Oktober 2021

Fantastisches Spiel mit spannenden Charakteren und viel Humor. Grafik auf der Switch könnte besser sein, aber insgesamt ein tolles Spielerlebnis. So wie ich mir den neuen Fall-out Teil gewünscht hätte! Sehr empfehlenswert für Gamer, die gerne viele Stunden in eine fesselnde Spielwelt eintauchen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Rollenspiel mit Shooter Elementen
Nicole N Juni 2021

Das Spiel wurde durch den Patch wirklich verbessert, vor allem die Grafik hat sich deutlich verbessert. Es ist großartig, dass es Patches für die Switch-Version gibt. Die Geschichte des Spiels ist fesselnd und die Shooter-Elemente sind besonders beeindruckend.

Beim Spielen von The Outer Worlds fühlt man sich richtig wie in Fall Out. Das Spiel macht süchtig, aber es ist schade, dass alles nur auf Englisch vertont ist. Eine deutsche Synchronisation wäre wirklich wünschenswert.

Das Lesen der Untertitel kann ziemlich anstrengend sein, vor allem im Handheld-Modus, wo die Schrift größer sein könnte. Trotzdem ist The Outer Worlds insgesamt klasse und definitiv empfehlenswert. 😃.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Olli Februar 2021

Das Spiel bietet auf der Switch eine einzigartige Spielerfahrung, auch wenn es mit den Patches noch nicht perfekt ist. Fans von Fallout werden Throne of Wolves lieben. Eine klare Empfehlung von mir! Großen Respekt an die Entwickler für ihr Engagement!.

5/5
★★★★★ Grafik ist ganz okay
Hans Dezember 2020

Die Grafik mag nicht die beste sein, aber das Spiel bietet dennoch ein vollwertiges Erlebnis, das sonst nur auf Next Gen Konsolen verfügbar ist. Für mich zählt vor allem der Spielspaß. Wer mit der Grafik nicht zufrieden ist, sollte sich Ark für die Switch ansehen, das im Vergleich dazu wirklich potthässlich ist. Dieses Spiel hingegen ist ein wahrer Augenschmaus.

5/5
★★★★★ Sehr cooles Spiel! Grafik vollkommen in Ordnung!
M. H November 2020

Dieses Spiel bietet stundenlangen Spaß mit gelungenem schwarzen Humor in den Dialogen. Trotz einiger kritischer Stimmen zur Grafik des Switch-Ports finde ich diese vollkommen ausreichend und gut umgesetzt. Seit dem Patch Mitte Oktober ist die Grafik noch besser geworden.

Ich kann das Spiel jedem empfehlen, insbesondere für Nintendo Switch Besitzer. Es ist großartig, solche Spiele auch auf der Switch spielen zu können. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Obsidian Entertainment
25.10.2019
Switch-Rollenspiel / Rollenspiel
Private Division, Take 2
18 Jahre
Nintendo Switch
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Joy-Con
Handheldspiel, Konsolenspiel
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram