Pikmin 3: Deluxe (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Genres: Action-Adventure - Strategie Hersteller/Publisher: Nintendo PEGI-Freigabe: 3 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,35 €
Ø 49 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,35 €
Ø 49 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 49,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pikmin 3 Deluxe - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 3 (EU import) proshop DE Pikmin 3 Deluxe - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 49,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
• Nintendo Pikmin 3 Deluxe Switch + 20 DLCs (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES Nintendo Pikmin 3 Deluxe Switch + 20 DLCs (EU PEGI) (deutsch) in 3-5 Tagen lieferbar 49,53 € + 2,93 € Versand Gesamt 52,46 € → zum Angebot
• Nintendo Pikmin 3 Deluxe Allemand, Anglais Nintendo Switch Amazon Marketplace Nintendo Pikmin 3 Deluxe Allemand, Anglais Nintendo Switch Auf Lager 60,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.35 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Pikmin 3 Deluxe - Nintendo Switch - Strategie - PEGI 3 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 49,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
Nintendo Pikmin 3 Deluxe Switch + 20 DLCs (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 49,53 € + 2,93 € Versand Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Nintendo 1156764, Nintendo Pikmin 3 Deluxe (Switch, Switch Lite, Switch OLED, EN) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
Nintendo Pikmin 3 Deluxe, Nintendo Switch, Multiplayer-Modus, E10+ (Jeder über 10 Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 57,98 € Versand kostenfrei Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Nintendo Pikmin 3 Deluxe Allemand, Anglais Nintendo Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:15 Uhr.

Pikmin 3: Deluxe (Switch) Test

5/5
★★★★★ Super Spiel auch für die Kleinen
Patrick S Dezember 2025

Wie beschrieben ein super Spiel. Ohne Kämpfe und Waffen. Auch für Kleinkinder geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Action-Adventure, Strategie
Nintendo
3 Jahre
Nintendo Switch
2 Spieler
Koop
Joy-Con
Handheldspiel, Konsolenspiel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram