SUPERIA Ecoblue 2 4S 205/55 R19 97W Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
61,35 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 205/55 R19 97W XL ) 4-5 Werktage 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
-
Superia 5420068637355, Ganzjahresreifen 205/55 R19 97W Superia EcoBlue 2 4S...
Lieferzeit 2-5 Werktage
61,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,96 €
→ zum Angebot
-
Superia SF037355, Superia Ecoblue 2 4S 205/55 R19 97 W, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
61,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
SUPERIA Ecoblue 2 4S 205/55 R19 97W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SUPERIA Ecoblue 2 4S 205/55 R19 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh verständlich erklärt
Beste Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh im Überblick
Testberichte zu Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh kompakt erklärt
Diese Ganzjahresreifen 16570 R14 solltest du kennen
Mehr zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Ratgeber: Ganzjahresreifen 16565 R14
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
19 Zoll