Gripmax Inception A/T 215/65 R16 98T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
83,62 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Gripmax 215/65 R16 98T Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen
Auf Lager
83,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,62 €
→ zum Angebot
-
Gripmax Inception AT 215/65 R16 98 T, Ganzjahresreifen
2-4 Tage
84,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,49 €
→ zum Angebot
-
Gripmax Inception A/T RWL 3PMSF 215/65 R16 98T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
86,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,43 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Gripmax Inception A/T 215/65 R16 98T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gripmax Inception A/T 215/65 R16 98T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Gripmax Inception A/T
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh vergleichen
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh erklärt in 2 Minuten
Alles rund um Ganzjahresreifen 20555 R16
Alle Ganzjahresreifen 19565 R15 entdecken
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh leicht gemacht
Was du über Ganzjahresreifen 16570 R14 wissen solltest
Unsere Favoriten: Ganzjahresreifen 17565 R14
Ganzjahresreifen 16565 R14 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
XL - verstärkte Seitenwand
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
M+S Kennung
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
wintertauglich
16 Zoll
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)