Stihl MS 212 C-BE PM3 (30cm) Test Kettensäge
- Der 2-Mix-Motor mit 38 ccm Hubraum liefert beeindruckende 2,5 PS Leistung bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und geringeren Emissionen.
- Ausgestattet mit einem 30 cm Führungsschwert und der Stihl Picco Micro 3 Kette für präzise Schnitte bei Baumpflege und Brennholzarbeiten.
- Das integrierte Antivibrationssystem minimiert Ermüdungserscheinungen und ermöglicht längeres, komfortables Arbeiten auch bei anspruchsvollen Aufgaben.
- Dank Ketten-Schnellspannung und seitlicher Kettenspannung lässt sich die Säge einfach und ohne Werkzeug warten und einstellen.
- Der Ergostart-Mechanismus und die manuelle Kraftstoffpumpe sorgen für müheloses Anlassen und optimale Betriebsbereitschaft in allen Situationen.
- Mit einem Schalldruckpegel von 103 dB und niedrigen Vibrationswerten bietet diese Säge ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Anwenderkomfort.
-
Günstigster Preis
Börger Motorgeräte
STIHL 1148 200 0174, STIHL MS 212 C-BE Benzin-Motorsäge 30cm
1-5 Werktage
399,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 406,95 €
→ zum Angebot
-
Konzano
STIHL 11482000174, STIHL Motorsäge MS 212 C-BE, PM3, Schienenlänge 30 cm
1 - 3 Werktage
419,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,00 €
→ zum Angebot
-
Stihl 11482000174, Stihl Benzin Motorsäge MS 212 C-BE Schienenlänge 30 cm
siehe Shop
443,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 443,12 €
→ zum Angebot
-
Stihl Motorsäge MS 212 C-BE
2-4 Werktage
469,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 474,95 €
→ zum Angebot
Stihl MS 212 C-BE PM3 (30cm) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Kettensäge überzeugt durch ihre zuverlässige Leistung und hohe Qualität, wie der Test bestätigt hat. Ein weiterer Vorteil ist der ausgezeichnete Service, der Kunden im Fachhandel erwartet. Das Gerät wird betriebsbereit übergeben, sodass ein sofortiger Einsatz ermöglicht wird.
Zudem erhalten Sie eine umfassende Einweisung sowie fachkundige Unterstützung bei allen Fragen oder eventuellen Problemen. Die Kombination aus herausragender Produktqualität und exzellentem Kundenservice macht diese Kettensäge zu einer hervorragenden Wahl für alle, die Wert auf Leistungsfähigkeit und Unterstützung legen.“
Stihl MS 212 C-BE PM3 (30cm) für effiziente Holzbearbeitung
Entdecken Sie die Kraft und Präzision modernster Sägetechnologie für anspruchsvolle Holzarbeiten. Dieses leistungsstarke Modell überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung und beeindruckende Schnittleistung. Ideal für Baumpflege und die Brennholzgewinnung, vereint der Kettensäge fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design. Profitieren Sie von der Effizienz und Zuverlässigkeit eines Geräts, das speziell für die Bedürfnisse ambitionierter Holzarbeiter entwickelt wurde.
Leistungsstarker Motor für optimale Schnittleistung
Im Herzen dieser Kettensäge arbeitet ein kraftvoller 2-Mix-Motor, der eine beeindruckende Leistung von 1.800 Watt entfaltet. Diese Motorentechnologie gewährleistet nicht nur eine hervorragende Schnittleistung, sondern auch einen reduzierten Kraftstoffverbrauch. Mit einem Hubraum von 38 ccm meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Schneidaufgaben mühelos. Die optimierte Motorleistung in Verbindung mit der hochwertigen Sägekette ermöglicht präzise und effiziente Schnitte in verschiedenen Holzarten und -stärken.
✓ Bester Preis
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
399,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 406,95 €
→ zum Angebot
Konzano
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
419,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stihl MS 212 C-BE PM3 (30cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen