Stihl MS 212 PM3 (30cm) Kettensäge
- Der 2-Mix-Motor mit 38 ccm Hubraum liefert beeindruckende 2,5 PS (1.800 Watt) für effizientes Schneiden in verschiedenen Anwendungsbereichen.
- Ausgestattet mit einem Antivibrationssystem, das Ermüdungserscheinungen reduziert und präzises Arbeiten auch bei längeren Einsätzen ermöglicht.
- Die seitliche Kettenspannung vereinfacht die Wartung und ermöglicht schnelle Anpassungen der Sägekette für optimale Schnittleistung.
- Mit einer Schwertlänge von 30 cm und der Stihl Picco Micro 3 Kette bietet sie vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei verschiedenen Schneidaufgaben.
-
Günstigster Preis
Börger Motorgeräte
STIHL 1148 200 0134, STIHL MS 212 Benzin-Motorsäge 30cm
1-5 Werktage
369,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 376,95 €
→ zum Angebot
-
Stihl Benzin-Kettensäge MS 212, Teilung 3/8 1.3 mm 44 TG, Schwert 30 cm... 6-8 Werktage 388,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 393,92 € → zum Angebot
-
Stihl 11482000134, Stihl Benzin Motorsäge MS 212 Schienenlänge 30 cm
siehe Shop
393,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 393,92 €
→ zum Angebot
-
Stihl 11482000134, STIHL MS 212 Benzin Kettensäge mit Kette PICCO MICRO 3 und
Auf Lager: 2-4 Werktage
394,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 394,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Börger Motorgeräte
Angebotsinfo
1-5 Werktage
369,00 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 376,95 €
→ zum Angebot
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
455,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 455,75 €
→ zum Angebot
Stihl MS 212 PM3 (30cm) für präzise Schnittleistung
Entdecken Sie die beeindruckende Präzision und Effizienz dieser leistungsstarken Benzin-Kettensäge. Das Gerät überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Kraft und Handhabbarkeit, die selbst anspruchsvolle Schneidaufgaben mühelos bewältigt. Mit seinem 2-Mix-Motor bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Leistungsstärke und Umweltfreundlichkeit, was es zur idealen Wahl für professionelle Anwender und ambitionierte Hobbygärtner macht.
Kraftvolle Leistung für vielseitige Einsätze
Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.800 Watt meistert die Säge mühelos verschiedenste Aufgaben im Forst- und Gartenbereich. Der robuste Motor mit 38 ccm Hubraum sorgt für zuverlässige Schneidkraft bei allen Holzarten. Dank des durchdachten Antivibrationssystems können Sie auch bei längeren Einsätzen ermüdungsarm arbeiten. Die Kombination aus Kraft und Ergonomie macht dieses Gerät zu einem verlässlichen Partner für professionelle Anwender und anspruchsvolle Hobbygärtner gleichermaßen.
Stihl MS 212 PM3 (30cm) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stihl MS 212 PM3 (30cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen