Staub Bratpfanne mit 2 Griffen 20 cm grafitgrau
-
Günstigster Preis
Staub 12232018, Staub: Bratpfanne mit 2 Griffen, Grafitgrau, Ø20cm
sofort lieferbar
98,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,45 €
→ zum Angebot
-
STAUB Bratpfanne, Schmorpfanne mit 2 Griffen, 20 cm, Gusseisen, Emailliert,... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
-
Staub 12232018, Staub - Pfanne mit 2 Griffen, rund, 20 cm, 40511-660 / 12232018
lagernd
108,89 €
+ -2,18 € Versand
Gesamt 106,71 €
→ zum Angebot
-
Bratpfanne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Staub Bratpfanne mit 2 Griffen 20 cm grafitgrau Test
Die STAUB Gusseisen-Bratpfanne überzeugt als Gusseisenpfanne durch gleichmäßige Wärmeverteilung und langanhaltende Hitze – ideal zum scharfen Anbraten. Die hochwertige Emaille-Antihaftoberfläche verhindert Ankleben und macht die Reinigung einfach. Herd- und ofengeeignet, robust und langlebig: eine empfehlenswerte Investition für jede Küche.
Meine Staub Gusseisen Pfanne überzeugt gegenüber billigen China-Modellen: präzise gegossen und absolut plan, sorgt sie für gleichmäßige Ölverteilung ohne Ansammlungen an den Rändern. Der emaillierte, glatte Boden schont Ceranfelder und vermeidet Kratzer. Dank hervorragender Wärmeverteilung und Brateigenschaften gelingen gleichmäßig gebräunte Speisen. Robust verarbeitet und hochwertig – eine empfehlenswerte Gusseisenpfanne für anspruchsvolle Hobbyköche.
Die Pfanne eignet sich leider nicht gut zum Anbraten von Nudeln, Gemüse oder panierten Gerichten, da diese schnell am Boden anbrennen. Auch das Anbraten von Fleisch hat bisher nicht wie erwartet funktioniert. Bisher war ich damit nicht erfolgreich, außer ich verwende viel Öl. Schade.
Sehr schöne kleine Pfanne von Staub, zum Kochen und Braten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen