Staub Bratpfanne mit 2 Griffen 20 cm seidenmattschwarz
-
Günstigster Preis
Staub 40511-659-0, Rund, Schwarz, Emaille, -20 °C, 260 °C, Eisenguss - Schwarz 2-3 Werktage 99,22 € Versand kostenfrei Gesamt 99,22 € → zum Angebot
-
Bratpfanne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
-
Staub 12232023, Staub - Pfanne mit 2 Griffen, rund, 20 cm, 40511-659 / 12232023
lagernd
108,89 €
+ -2,18 € Versand
Gesamt 106,71 €
→ zum Angebot
-
Staub Pans Bratpfanne mit 2 Griffen 20 cm, rund, Schwarz, Gusseisen
innerhalb von 2-3 Werktagen
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Staub Bratpfanne mit 2 Griffen 20 cm seidenmattschwarz Test
Meine kleine Gusseisen Pfanne von Staub übertrifft günstige chinesische Produkte dank perfektem Guss und ebener Oberfläche. Das Öl verteilt sich gleichmäßig, ohne in den Rändern zu versickern. Der emaillierte, glatte Boden schont Ceranfelder und sorgt für hervorragende Wärmeverteilung. Braten gelingen perfekt. Absolut empfehlenswertes Produkt.
Eine einzelne Bratpfanne mag teuer erscheinen, aber mit den passenden Silikongriffen wird der Preis noch höher. Es ist jedoch möglich, vollständige Pfannensets namhafter Hersteller zu einem ähnlichen Preis zu finden. Diese Pfanne ist ideal für Profis und ambitionierte Hobbyköche, da sie eine ausgezeichnete Wärmeleitfähigkeit und -verteilung bietet, zusammen mit einer erstklassigen Qualität und einer großzügigen 30-jährigen Garantie.
Als Koch ist es wichtig, das richtige Kochgeschirr zu haben. Die Staub Bratpfanne ist ideal für kleine Haushalte und sorgt für eine köstliche Kruste beim Braten. Es ist wichtig, sanft zu erhitzen und die Temperatur nicht zu hoch einzustellen. Diese Pfanne sollte nicht mit Seife gereinigt werden, um die Qualität zu bewahren.
Mit ihren herausragenden Brateigenschaften ist die Staub Bratpfanne definitiv eine Bereicherung für jede Küche. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von ihrer Leistung überzeugen.
Diese Pfanne ist einfach nur fantastisch! Sie ist perfekt gewichtet und heizt gleichmäßig auf, egal wie weit über den Rand des Kochfeldes sie hinausragt. Ich liebe es, sie als Paella-Pfanne und Wok zu verwenden. Beim Wok kochen auf einem kleineren Kochfeld funktioniert es am besten. Die Emaillebeschichtung verhindert Anbrennen und bis jetzt ist noch nichts angebrannt.
Ich kann die gebratenen Zwiebeln an den Rand schieben und die weiteren Zutaten in der Mitte platzieren. Eine absolute Kaufempfehlung, auch wenn einige behaupten, die Pfanne sei zu schwer. Ich finde, sie muss schwer sein, um die Hitze optimal zu verteilen.
Diese Pfanne erfordert eine starke Flamme, die ich leider nicht bieten kann. Die Qualität der Pfanne ist aber unbestreitbar hoch. Leider passt sie nicht auf meinen Gasbrenner.
Die Pfanne wirkte am Anfang vielversprechend, aber nach nur wenigen Anwendungen hat sie sich verzogen und das Fett sammelt sich am Rand. Trotz vorheriger Überprüfung war ich enttäuscht. Der Boden wölbt sich auf unerklärliche Weise, nachdem die Pfanne im Backofen erwärmt wurde.
Leider kann ich sie nicht mehr auf meinem Induktionsherd verwenden. Schade um das Geld!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen