Karl Krüger Krüger Delphi Bratpfanne 20 cm

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 cm Durchmesser ideal für Single-Portionen und kleinere Brataufgaben
• Antihaftbeschichtung ermöglicht fettarmes Braten und einfache Reinigung
• Induktionsgeeignet funktioniert auf allen gängigen Herdarten
• Aluminiumkorpus sorgt für leichte Handhabung beim Kochen
• Kunststoffgriff bleibt während des Bratens kühl
• Aufhänge-Öse spart Platz bei der Aufbewahrung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,44 €
Ø 8 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,44 €
Ø 8 €
7,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 7,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRÜGER Pfanne "Delphi" Ø 20 cm 1020DE METRO KRÜGER Pfanne "Delphi" Ø 20 cm 1020DE 2-4 Werktage 7,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
• Krüger Aluminium Bratpfanne Delphi Ø 20 cm mit Antihaft-Versiegelung Amazon Marketplace Krüger Aluminium Bratpfanne Delphi Ø 20 cm mit Antihaft-Versiegelung Auf Lager 9,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Krüger Haushaltswaren 1020DE, Krüger Haushaltswaren Krüger Alu Pfanne fl.... Galaxus Krüger Haushaltswaren 1020DE, Krüger Haushaltswaren Krüger Alu Pfanne fl.... 4-8 Werktage 10,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
• Krüger Bratpfanne Delphi, Aluminium (1-tlg) Otto Krüger Bratpfanne Delphi, Aluminium (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KRÜGER Pfanne "Delphi" Ø 20 cm 1020DE ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Krüger Aluminium Bratpfanne Delphi Ø 20 cm mit Antihaft-Versiegelung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Krüger Haushaltswaren 1020DE, Krüger Haushaltswaren Krüger Alu Pfanne fl. 20cm Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Krüger Bratpfanne Delphi, Aluminium (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
"Krüger Pfanne "Delphi" Ø 20 cm" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,74 € Versand kostenfrei Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Karl Krüger 1020DE Aluminium-Pfanne Delphi, 20 cm Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 13,31 € Versand kostenfrei Gesamt 13,31 € → zum Angebot
KRÜGER Aluminium Pfanne Delphi, 20 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Testbericht Karl Krüger Krüger Delphi Bratpfanne 20 cm

Karl Krüger Delphi Bratpfanne – universell auf jedem Herd einsetzbar

Die Bratpfanne mit 20 cm Durchmesser funktioniert auf allen gängigen Herdarten – von Gas über Glaskeramik bis Induktion. Der Aluminiumkorpus mit Antihaftbeschichtung eignet sich für den täglichen Einsatz in der Küche, wenn Gemüse, Pfannkuchen oder kleinere Portionen Fleisch schnell auf den Teller sollen. Die kompakte Größe macht sie zur praktischen Wahl für Single-Haushalte oder als Ergänzung zur größeren Standardpfanne. Dank der Aufhänge-Öse findet sie auch in kleineren Küchen platzsparend ihren Platz an der Küchenleiste.

Antihaftbeschichtung erleichtert fettarmes Kochen

Die antihaftbeschichtete Oberfläche reduziert den Fettbedarf beim Braten merklich. Spiegeleier lösen sich ohne Anhaften, Pfannkuchen lassen sich problemlos wenden. Nach dem Kochen reicht meist ein feuchtes Tuch zur Reinigung. Diese Beschichtung ordnet das Modell im Einstiegssegment ein – alltägliche Brataufgaben gelingen zuverlässig, während unbeschichtete Profi-Pfannen höhere Temperaturen für scharfes Anbraten vertragen. Wer hauptsächlich bei mittlerer Hitze arbeitet und unkomplizierte Pflege schätzt, findet hier passende Eigenschaften für die Standardküche.

Karl Krüger Krüger Delphi Bratpfanne 20 cm Test

5/5
★★★★★ Krüger Karl Alu-Pfanne Delphi, Aluminium, schwarz
Manfred R Oktober 2020

Die Lieferung war schnell und problemlos, jedoch löst sich der Rand der Innenseite ab. Bitte lassen Sie mich wissen, ob eine Reparatur möglich ist oder ob ein Ersatz geliefert werden kann.

4/5
★★★★☆ Gute Pfanne für den Alltag
von Matthias D. Juli 2022

Diese leichte und qualitativ hochwertige Aluminium-Pfanne ist ideal für den täglichen Gebrauch. Die Beschichtung sorgt für eine optimale Kocherfahrung. Definitiv empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Eignet sich nicht zum Zuhauen
von einem Kunden November 2016

Diese Pfanne ist ideal für diejenigen, die leichte Kochutensilien bevorzugen. Persönlich finde ich sie etwas zu leicht und instabil. Da sie aus Aluminium besteht, habe ich sie aufgrund meiner Präferenzen zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!
Jürgen H Mai 2013

Die Pfanne hat mich enttäuscht! Nach der ersten Verwendung (gemäß Herstelleranweisungen) hat sich der Boden verzogen und die Pfanne wackelt auf dem Herd. Sie ist nun unbrauchbar. Es war eine Geldverschwendung!.

1/5
★☆☆☆☆ Ist das Geld nicht wert...
von Heiko L. März 2022

Trotz Kratzern bei Lieferung verformt sich der Pfannenboden schnell, so dass die Pfanne auf dem Herd hin- und herwackelt. Auch bei niedriger Hitze fehlt der richtige Kontakt zur Herdplatte. Nicht für normale Ceranfelder geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Krüger Delphi
Ausstattung
Aufhänge-Öse
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, induktionsgeeignet
Kunststoff
Aluminium
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram