Sony DualSense Wireless Controller Sterling Silver Gaming Zubehör

★★★★★ (3600 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über 13 Tasten und 4 Trigger für eine präzise Steuerung.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen Lithium-Ionen-Akku, der via USB aufgeladen werden kann.
• Die Schnittstellen umfassen Bluetooth und USB für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Der Controller ist bewegungs- und lageempfindlich dank des Beschleunigungs- und Lagesensors.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,04 €
Ø 70 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,04 €
Ø 70 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,20 €
ab 71,04 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony 9577348, Sony PS5 DualSense Contr. Sterling Silver Mindfactory Sony 9577348, Sony PS5 DualSense Contr. Sterling Silver Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 71,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Sony 9577348, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller sterling-silver playox Sony 9577348, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller sterling-silver Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 71,09 € + 5,63 € Versand Gesamt 76,72 € → zum Angebot
• Playstation DualSense® Wireless-Controller - Sterling Silver Amazon Marketplace Playstation DualSense® Wireless-Controller - Sterling Silver 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Sony Sony DualSense Controller wireless sterling silver Gamepad Otto Sony Sony DualSense Controller wireless sterling silver Gamepad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,02 € Versand kostenfrei Gesamt 80,02 € → zum Angebot
Varianten: Sony DualSense Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.04 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Sony 9577348, Sony PS5 DualSense Contr. Sterling Silver ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 71,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Sony 9577348, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller sterling-silver playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,09 € + 5,63 € Versand Gesamt 76,72 € → zum Angebot
Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller sterling-silver Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,09 € → zum Angebot
Sony 711719577348, Sony PlayStation 5 DualSense - Sterling Silver - Wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 75,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sony 9577348, Sony PS5 DualSense Controller wireless sterling-silver Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 76,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,60 € → zum Angebot
DualSense Wireless-Controller Controller Sterling Silver Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 77,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Sony DualSense Wireless Controller sterling silver cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 77,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
Sony PlayStation 5 DualSense Sterling Silber x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 77,99 € + 6,60 € Versand Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Sony DualSense, Gamepad, PlayStation 5, D-Pad, Home button, Schaltfläche Optionen, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Sony DualSense - Gamepad - PlayStation 5 - Schaltfläche Zurück - Schaltflcähe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Playstation DualSense® Wireless-Controller - Sterling Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
PlayStation 5 DualSense Wireless-Controller Sterling Silver expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony DualSense Wireless Controller Sterling Silver

Sony DualSense Wireless Controller Sterling Silver: Ein Meisterwerk für Gamer

Der Sony DualSense Wireless Controller Sterling Silver ist ein unverzichtbares Zubehör für jeden PlayStation 5-Besitzer. Mit seiner eleganten silbernen Farbe und den zahlreichen innovativen Funktionen bietet dieser Controller ein herausragendes Spielerlebnis. Die Kombination aus analogem und digitalem Gamepad-Typ sorgt für präzise Steuerung und maximale Flexibilität.

Ergonomisches Design und fortschrittliche Sensoren

Der Controller verfügt über nach innen gewölbte Analog-Sticks und ein 4-Wege-Steuerkreuz, die eine komfortable Handhabung ermöglichen. Dank der Bewegungs- und Lageempfindlichkeit durch den integrierten Beschleunigungs- und Lagesensor (Gyrosensor) können Sie Ihre Spielfigur intuitiv steuern. Die gummierten Griffe sorgen für zusätzlichen Halt, auch bei längeren Gaming-Sessions.

Sony DualSense Wireless Controller Sterling Silver Test

5/5
★★★★★ Der derzeit BESTE Controller auf dem Markt.
von einem Kunden April 2024

Dieser Controller macht die Playstation 5 definitiv zu einer NextGen-Konsole. Dank des mitgelieferten Spiels Astro's Playroom lernt man spielend die neuen Funktionen des Controllers kennen. Als Zweitcontroller gekauft, ist er perfekt für gemeinsame Spieleabende mit Freunden oder als Ersatz, während der andere Controller auflädt. Die lange Akkulaufzeit ist besonders überzeugend.

Das Design ist ansprechend und liegt komfortabel in der Hand. Mit diesem Controller wird das Gaming-Erlebnis auf der PS5 auf ein neues Level gebracht. Perfekt für alle, die das Beste aus ihrer Konsole herausholen möchten.

5/5
★★★★★ Hallo zusammen Also der Pad ist wie ...
von einem Kunden März 2024

Hallo Leute, der Pad funktioniert einwandfrei und sieht sogar noch besser aus als erwartet. Alle Tasten und Trigger funktionieren einwandfrei, keine Probleme hier. Klare Empfehlung von mir! VG.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Controller
von einem Kunden Februar 2024

Der Farbton dieses PS5-Controllers hat mich positiv überrascht, ich bin begeistert von der Farbe Blau in Natur! Tolle Ergänzung zur Konsole.

5/5
★★★★★ Otto Top Hermes Flopp
von einem Kunden Februar 2024

Der neue Controller ist echt ein Upgrade im Vergleich zu einem weißen Controller. Danke Otto! Allerdings war die Lieferung mit Hermes eine Katastrophe. Trotz dreier Zustellungsversuche konnte das Paket nicht zugestellt werden, da es sich um ein Firmengelände handelt.

Beim vierten Versuch wurde das Paket endlich an einen Mitarbeiter übergeben. Bei so vielen Angestellten war es eine Herausforderung, das Paket zu finden. Hermes hat hier definitiv Verbesserungspotenzial. Vielleicht sollten sie ihre Zustellungsprozesse überdenken, denn andere Lieferdienste haben hier keinerlei Probleme.

5/5
★★★★★ Guter Controller, gleichen Macken
von einem Kunden Februar 2024

Ich bin ein großer Fan des Dualsense, genauso wie seiner Vorgänger. Die hochwertige Qualität und die innovativen adaptiven Trigger haben mich wirklich beeindruckt. Es wäre eigentlich unnötig mehr zu sagen, aber leider muss ich es doch tun. Leider leiden alle meine Controller in dieser Generation unter dem gleichen Problem: dem Stickdrift.

Nach so vielen Jahren sollte dieses Problem wirklich nicht mehr auftreten. Sony, bitte überdenkt die Verwendung von magnetischen Sticks. Abgesehen von diesem kleinen Makel ist der Controller wirklich top und verdient daher 5 Sterne. ☝🏻.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Oliver S. Januar 2024

Mit dieser erstklassigen Gaming-Tastatur ist der Zock-Abend perfekt! Eine Top-Qualität, die jeder Gamer kennt und schätzt. Ein absolutes Muss für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für stundenlanges Gaming sind. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 3600

Allgemeine Daten
2
Kabel, wireless
13
ja
Aufladen via USB, Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, Touchpad, USB-Kommunikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
silber
analog, digital
3,5mm Klinke
ja
PlayStation 5 (PS5)
PS5-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
PlayStation-Layout
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram