Turtle Beach Recon Controller XBox Series X|S XBox One White PC-Controller

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller hat eine weiße Farbe und wiegt 300 g.
• Er ist kompatibel mit Xbox Series X|S, Xbox One und Android.
• Die Verbindung erfolgt über ein USB-Kabel, das im Lieferumfang enthalten ist.
• Er verfügt über zwei Analog-Sticks und ein 8-Wege-Steuerkreuz.
• Der Controller bietet Vibration Feedback und gummierte Griffe.
• Ein 3,5mm Klinkenanschluss für Headsets ist vorhanden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,00 €
Ø 47 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,00 €
Ø 47 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,62 €
ab 48,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Recon Gamepad PC, Xbox One, Xbox Series X Weiß Voelkner marketplace Turtle Beach Recon Gamepad PC, Xbox One, Xbox Series X Weiß 4-6 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon, Gamepad, PC, Xbox, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X,... Kaufland Turtle Beach Recon, Gamepad, PC, Xbox, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X,... 7-9 Werktage 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon Controller Weiß – Xbox Series X|S und Xbox One Amazon Marketplace Turtle Beach Recon Controller Weiß – Xbox Series X|S und Xbox One Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Turtle Beach Controller "Recon" für Xbox Series X/Xbox Series S, Schwarz... Otto Turtle Beach Controller "Recon" für Xbox Series X/Xbox Series S, Schwarz... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,57 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Recon Controller XBox Series X|S XBox One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Recon Gamepad PC, Xbox One, Xbox Series X Weiß ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon, Gamepad, PC, Xbox, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X, D-Pad, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon Controller Weiß – Xbox Series X|S und Xbox One Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-0705-02, Turtle Beach Recon (PC, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 53,03 € Versand kostenfrei Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Recon Controller weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 53,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Turtle Beach Controller "Recon" für Xbox Series X/Xbox Series S, Schwarz Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,57 € → zum Angebot
Turtle Beach Controller "Controller "Recon" für Xbox Series X/Xbox Series S, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 56,62 € Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Recon Controller XBox Series X|S XBox One White

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level

Der Turtle Beach Recon Controller XBox Series X|S XBox One White bietet Ihnen eine herausragende Spielerfahrung. Mit seiner weißen Farbe und dem ergonomischen Design liegt er perfekt in der Hand. Dank der gummierten Griffe haben Sie auch in intensiven Spielsituationen stets die volle Kontrolle.

Vielseitige Kompatibilität und einfache Handhabung

Dieser Controller ist kompatibel mit Xbox Series X|S, Xbox One und sogar Android-Geräten. Die Verbindung erfolgt über ein USB-Kabel, das im Lieferumfang enthalten ist. Der 3,5mm Klinkenanschluss ermöglicht es Ihnen, Ihr Headset direkt anzuschließen und in die Spielwelt einzutauchen.

Turtle Beach Recon Controller XBox Series X|S XBox One White Test

5/5
★★★★★ Kabelgebunden Controller
CaptnSkull Oktober 2022

Bislang keinerlei Schwierigkeiten, absolut komfortabel, kein Stick-Drift oder ähnliches. Einfache Verbindung zum PC, programmierbare Zusatztasten direkt am Controller (etwas umständlich, aber machbar). Ich bin weiterhin zufrieden mit der Qualität von Turtle Beach.

5/5
★★★★★ Super Controller
Nikolaj H August 2022

Der erste Controller hatte ein Disconnect-Problem, das sich als Kabelbruch herausstellte. Nach einem freundlichen Kundenservice wurde der Controller samt Kabel ersetzt. Der Controller ist perfekt zum Gaming und definitiv den Preis wert.

5/5
★★★★★ Best value for money pc controller!
C. L August 2022

Dieser Controller überzeugt durch sein hochwertiges Design und die angenehme Haptik an den Griffen, die für besseren Halt sorgt. Es ist der beste PC-Controller, den ich bisher ausprobiert habe und das zu einem fantastischen Preis!.

5/5
★★★★★ Meine Skepsis wurde überrascht
Lory Juni 2022

Ich war anfangs skeptisch wegen meines vorherigen kabellosen Controllers. Es war eine kleine Umstellung, da dieser Controller leichter und das Pad etwas größer ist. Aber er liegt gut in der Hand und der Grip scheint besser als beim Elite Controller zu sein.

Das lange Verbindungskabel ist praktisch, da die Konsole sofort startet, wenn der Controller angeschlossen wird. Die hinteren Tasten gefallen mir auch besser als beim Elite. Insgesamt bin ich zufrieden.

Update am 15. August: Die Sticks sind bereits abgenutzt. Der Controller scheint Shooter-Spiele nicht gut zu vertragen, da sich mein Charakter von selbst bewegt und das Schießen nicht mehr möglich ist.

5/5
★★★★★ Super!
Sophie April 2022

Der Super Controller funktioniert einwandfrei und bietet zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten, wie zum Beispiel die justierbaren Bumper an der Rückseite. Mit seinem komfortablen Griff und den Coolingpads an den Seiten sorgt er für ein angenehmes Spielerlebnis ohne übermäßiges Schwitzen. Dieser Controller ist definitiv der beste Xbox-Controller, den ich bisher hatte.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Martin F April 2022

Dieses Produkt ist wirklich die beste Option für Besitzer einer X Box. Mit seinen zwei programmierbaren hinteren Tasten und der Möglichkeit, bis zu 4 Profile anzulegen, bietet es maximale Flexibilität. Die Konsole startet sofort auf Knopfdruck und das ausreichend lange Kabel ermöglicht uneingeschränkten Komfort.

Obwohl die Kopfhörerfunktionen für mich nicht relevant waren, funktionierte mein Headset einwandfrei damit. Dank meiner großen Hände fühlte sich das Produkt anfangs etwas klein an, aber mittlerweile benutze ich es täglich und es ist einfach nur großartig. Ein absolutes Must-Have für jeden X Box Besitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Abmessungen und Lieferumfang
300 g
Allgemeine Daten
weiß
USB-Kabel
Android, Xbox One, Xbox Series X|S
PC-Controller, Xbox One-Controller
Xbox Series X|S-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
USB
Bedienung
2
8-Wege-Steuerkreuz
Betrieb
über Kabel
Funktion
Spiele-Profile, Spieler-Identifikation
digital
Vibration Feedback
ja
nein
ja
Weitere Eigenschaften
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram