Selfsat MWR 6550 + Shark Antenne weiss Mobiler WLAN Hotspot

• Leistungsstarker 5G-Router mit externer Dachantenne für optimalen Empfang beim Camping und mobilen Einsatz.
• Beeindruckende Internetgeschwindigkeit von 3,43 Gbit/s ermöglicht schnelles Streaming und zuverlässige Datenverbindungen unterwegs.
• Modernes WiFi 6 (ax) mit bis zu 3.000 Mbit/s auf Dual-Band 2,4 und 5 GHz.
• Flexible Dual-SIM-Funktion erlaubt die Nutzung zweier Mobilfunkanbieter für maximale Netzabdeckung und Ausfallsicherheit.
• Komplettes Konnektivitätspaket mit 4 LAN-Ports, WAN-Anschluss, USB 2.0 und benutzerfreundlichem Web Interface für professionelle Netzwerkverwaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.169,00 €
ab 1.049,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 6550 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Shark 5G... Amazon SELFSAT MWR 6550 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Shark 5G... Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 6550 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router mit SHARK 5G Dachantenne weiß... Fritz Berger Selfsat MWR 6550 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router mit SHARK 5G Dachantenne weiß... Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 6550 eSIM 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl.... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 6550 eSIM 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl.... Auf Lager, 1-3 Werktage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 6550
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.049 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 6550 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Shark 5G Antenne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 6550 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Shark 5G Antenne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 6550 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router mit SHARK 5G Dachantenne weiß bis 3,4 Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 6550 eSIM 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SHARK HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 6550 + Shark Antenne weiss

Selfsat MWR 6550 + Shark Antenne weiss für grenzenloses mobiles Internet

Ob im Wohnmobil, auf dem Campingplatz oder unterwegs – 5G-Highspeed-Verbindungen bis 3,43 Gbit/s machen dieses Komplettpaket zur perfekten Lösung für mobiles Arbeiten und Entertainment. Das System vereint leistungsstarke Router-Technologie mit einer externen Dachantenne und ermöglicht zuverlässigen Internetzugang, selbst in abgelegenen Regionen. Die Dual-SIM-Funktion garantiert maximale Flexibilität, während Sie zwischen verschiedenen Mobilfunkanbietern wechseln oder Datenvolumen optimal ausschöpfen können.

Professionelles WLAN-Netzwerk für bis zu mehrere Endgeräte gleichzeitig

Der mobile WLAN-Hotspot überzeugt mit WiFi 6 (ax-Standard) und Dual-Band-Technologie auf 2,4 und 5 GHz, die bis zu 3.000 Mbit/s Übertragungsrate ermöglichen. Vier integrierte LAN-Ports schaffen zusätzliche kabelgebundene Verbindungsmöglichkeiten für Laptops oder Smart-TV-Geräte. Das WLAN-Gastnetzwerk trennt private von öffentlichen Zugängen und erhöht die Sicherheit erheblich. Die externe Antenne zur Dachmontage optimiert den Empfang kontinuierlich, während die intuitive Weboberfläche eine komfortable Remoteverwaltung aller Netzwerkeinstellungen bietet. VPN-Unterstützung schützt Ihre Datenverbindungen zusätzlich.

Selfsat MWR 6550 + Shark Antenne weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 6550 + Shark Antenne weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz, weiß
Camping, Mobilen Einsatz
1 x Antenne, 12V Anschlusskabel, Dachantenne, Dachdurchführung mit Befestigungsschraube mit Rändelmutter
Ausstattung
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
WLAN-Gastnetzwerk
a, ac, ax, b, g, n
3.000 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Dual SIM, Mini-SIM
3,43 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram