Selfsat MWR 5540 + SELFSAT 5G Antenne schwarz Mobiler WLAN Hotspot

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochgeschwindigkeits-Internetverbindung mit 5G-Modem ermöglicht Downloads bis zu 2,63 Gbit/s für schnelles Streaming und Arbeiten.
• Dual-SIM-Funktion bietet flexible Netzwerkwahl und unterbrechungsfreie Verbindung durch automatischen Anbieterwechsel bei Bedarf.
• Externes Antennensystem zur Dachmontage gewährleistet optimalen Empfang auch in abgelegenen Camping- und Reisegebieten.
• Dual-Band-WLAN mit 2,4 und 5,0 GHz sowie vier LAN-Ports sorgen für stabile Verbindungen mehrerer Geräte gleichzeitig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 861,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 861,17 €
ab 649,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selfsat 5G Cat 12 WLAN Router MWR 5540 inkl. 5G Antenne bis 2,6 Gbps schwarz Fritz Berger Selfsat 5G Cat 12 WLAN Router MWR 5540 inkl. 5G Antenne bis 2,6 Gbps schwarz Lieferbar in 1-2 Werktagen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... Kaufland SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... 1-2 Werktage 748,99 € Versand kostenfrei Gesamt 748,99 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... Amazon SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 5540 eSIM 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 5540 eSIM 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT... Auf Lager, 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 5540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Selfsat 5G Cat 12 WLAN Router MWR 5540 inkl. 5G Antenne bis 2,6 Gbps schwarz ✓ Bester Preis Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 748,99 € Versand kostenfrei Gesamt 748,99 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 5540 eSIM 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router up to 26 Gbps incl 5G Antenna Black (57484946) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 861,17 € Versand kostenfrei Gesamt 861,17 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 5540 + SELFSAT 5G Antenne schwarz

Selfsat MWR 5540 + SELFSAT 5G Antenne schwarz für grenzenlose Konnektivität unterwegs

Erleben Sie maximale Freiheit beim mobilen Internetzugang mit diesem leistungsstarken 5G-Router speziell für Camping und Reisen. Das kompakte Gerät verbindet Sie überall mit Hochgeschwindigkeitsinternet bis zu 2,63 Gbit/s und macht teure Campingplatz-WLAN überflüssig. Dank der professionellen Dachantenne empfangen Sie selbst in abgelegenen Regionen stabiles 5G-Signal. Die Dual-SIM-Funktion ermöglicht flexibles Wechseln zwischen Mobilfunkanbietern und garantiert optimale Netzabdeckung auf allen Reiserouten. Mit vier LAN-Ports und dualbandigem WLAN versorgen Sie gleichzeitig mehrere Geräte zuverlässig mit Internet.

Professionelle Dachmontage für optimalen Empfang

Die extern abnehmbare Antenne wird sicher auf dem Fahrzeugdach montiert und sorgt für deutlich besseren Empfang als interne Lösungen. Das System nutzt die erhöhte Position, um Funksignale ohne Störungen durch die Fahrzeugkarosserie zu empfangen. Die mitgelieferte Gewindeverlängerung ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Dachformen. Der mobile WLAN Hotspot verarbeitet die Signale effizient und verteilt sie über beide WLAN-Frequenzbänder an Ihre Endgeräte. Die LED-Statusanzeige informiert Sie jederzeit über Verbindungsqualität und Betriebszustand. Mit nur 519 Gramm Gewicht belastet das Gerät Ihr Fahrzeug minimal.

Selfsat MWR 5540 + SELFSAT 5G Antenne schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Lieferung auch auf dem Campingplatz
Jens B Juni 2025

Sehr gut auf dem Campingplatz, sonst Jahre schlechten Empfang sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
Camping
1 x Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Installationsanleitung, Stromkabel
Ausstattung
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
18 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
OpenVPN, WireGuard
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
132 mm
519 g
44,2 mm
95,1 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2
Dual SIM, Mini-SIM
2,63 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram