Selfsat MWR 5540 + SELFSAT 5G Antenne weiss Mobiler WLAN Hotspot

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 5G-fähige Router erreicht beeindruckende Internetgeschwindigkeiten von bis zu 2,63 Gbit/s für zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindungen.
• Ausgestattet mit Dual-Band WLAN auf 2,4 und 5,0 GHz sowie vier LAN-Ports für flexible Netzwerkanbindung aller Geräte.
• Die externe Dachantenne ermöglicht optimalen Empfang beim Camping und gewährleistet stabile Verbindungen auch in abgelegenen Gebieten.
• Dual-SIM-Funktion und VPN-Unterstützung via OpenVPN und WireGuard bieten maximale Flexibilität und sichere Datenübertragung für professionelle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,00 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
ab 699,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selfsat 5G Cat 12 WLAN Router MWR 5540 inkl. 5G Antenne bis 2,6 Gbps weiß Fritz Berger Selfsat 5G Cat 12 WLAN Router MWR 5540 inkl. 5G Antenne bis 2,6 Gbps weiß Lieferbar in 1-2 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... Amazon SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... Versandbereit in 1-2 Tagen 748,00 € Versand kostenfrei Gesamt 748,00 € → zum Angebot
• Selfsat SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps Mobilfunkantenne Otto Selfsat SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps Mobilfunkantenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 748,00 € Versand kostenfrei Gesamt 748,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... Kaufland SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne... 1-2 Werktage 748,99 € Versand kostenfrei Gesamt 748,99 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 5540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Selfsat 5G Cat 12 WLAN Router MWR 5540 inkl. 5G Antenne bis 2,6 Gbps weiß ✓ Bester Preis Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Selfsat SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps Mobilfunkantenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 748,00 € Versand kostenfrei Gesamt 748,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 748,00 € Versand kostenfrei Gesamt 748,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne weiß Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 748,00 € Versand kostenfrei Gesamt 748,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne weiß - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 748,99 € Versand kostenfrei Gesamt 748,99 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 5540 eSIM 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. SELFSAT 5G HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router up to 26 Gbps incl 5G Antenna White (58252499) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 5540 + SELFSAT 5G Antenne weiss

Selfsat MWR 5540 + SELFSAT 5G Antenne weiss für grenzenlose Konnektivität unterwegs

Erleben Sie maximale Internetfreiheit beim Camping mit diesem leistungsstarken mobilen WLAN-Hotspot. Das kompakte System verbindet modernste 5G-Technologie mit professioneller Dual-Band-Funktionalität und ermöglicht Ihnen Internetgeschwindigkeiten von bis zu 2,63 Gbit/s – selbst an abgelegenen Standorten. Die externe Dachantenne sorgt für optimalen Empfang, während der integrierte Router mit vier LAN-Ports und Dual-SIM-Unterstützung höchste Flexibilität bietet. Dank der kompakten Abmessungen von 132 x 95,1 x 44,2 mm und einem Gewicht von nur 519 Gramm lässt sich das Gerät problemlos in jedem Wohnmobil oder Caravan installieren.

Professionelle Netzwerkleistung mit dualer Frequenzbandtechnologie

Dieses Modell vereint 2,4 GHz und 5,0 GHz WLAN-Frequenzbänder für optimale Netzwerkabdeckung in allen Situationen. Während das 2,4-GHz-Band für größere Reichweite sorgt, garantiert das 5,0-GHz-Band störungsfreies Streaming und schnelle Downloads. Die Access-Point-Funktionalität ermöglicht die gleichzeitige Verbindung mehrerer Endgeräte, während die vier zusätzlichen LAN-Ports Desktop-Computer oder Smart-TVs per Kabel anbinden. Mit WPA2-Verschlüsselung bleiben Ihre Daten jederzeit geschützt. Das Web-Interface erlaubt eine intuitive Verwaltung aller Einstellungen, und dank OpenVPN sowie WireGuard-Unterstützung richten Sie bei Bedarf sichere VPN-Verbindungen ein.

Selfsat MWR 5540 + SELFSAT 5G Antenne weiss Test

5/5
★★★★★ Tolle Lieferung auch auf dem Campingplatz
Jens B Juni 2025

Sehr gut auf dem Campingplatz, sonst Jahre schlechten Empfang sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
Camping
1 x Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Installationsanleitung, Stromkabel
Ausstattung
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
18 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
OpenVPN, WireGuard
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
132 mm
519 g
44,2 mm
95,1 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2
Dual SIM, Mini-SIM
2,63 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram