Xiaomi Router AX1500 Mesh Router

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Router unterstützt IPv4 und IPv6 Protokolle.
• Er bietet eine maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 1.500 Mbit/s.
• Mit vier externen Antennen sorgt er für eine optimale Signalstärke.
• Die Verschlüsselung erfolgt über WEP, WPA, WPA2 und WPA3.
• Die Verwaltung ist über App und Web Interface möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,83 €
Ø 30 €
28,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,83 €
Ø 30 €
28,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 28,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Router AX1500 EU Weiß - Weiß Kaufland Xiaomi Router AX1500 EU Weiß - Weiß 4 Werktage 28,83 € Versand kostenfrei Gesamt 28,83 € → zum Angebot
• WLAN-Router WiFi6 AX1500 – Gigabit-Port, Mesh-Funktion, Ultra-schnelle... Amazon WLAN-Router WiFi6 AX1500 – Gigabit-Port, Mesh-Funktion, Ultra-schnelle... Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Xiaomi Xiaomi Router AX1500 EU Weiß WLAN-Router Otto Xiaomi Xiaomi Router AX1500 EU Weiß WLAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.83 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Router AX1500 EU Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 28,83 € Versand kostenfrei Gesamt 28,83 € → zum Angebot
Xiaomi Router AX1500 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
WLAN-Router WiFi6 AX1500 – Gigabit-Port, Mesh-Funktion, Ultra-schnelle Verbindung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
WLAN-Router WiFi6 AX1500 – Gigabit-Port, Mesh-Funktion, Ultra-schnelle Verbindung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Xiaomi Xiaomi Router AX1500 EU Weiß WLAN-Router Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Xiaomi Router AX1500

Xiaomi Router AX1500: Leistungsstarker WLAN-Router für Ihr Zuhause

Der Xiaomi Router AX1500 bietet eine beeindruckende WLAN-Leistung und ist ideal für moderne Haushalte. Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 1.500 Mbit/s sorgt er für eine schnelle und stabile Internetverbindung. Dank der Unterstützung von IPv4 und IPv6 ist er zukunftssicher und kompatibel mit den neuesten Internetprotokollen.

Optimale WLAN-Abdeckung dank Mesh-Technologie

Der Xiaomi Router AX1500 ist ein Mesh-Router, der eine nahtlose WLAN-Abdeckung in Ihrem gesamten Zuhause gewährleistet. Mit vier externen Antennen und der Unterstützung von 2,4 GHz und 5,0 GHz Frequenzbändern bietet er eine hervorragende Signalstärke und Reichweite. Die OFDMA- und BSS Coloring-Technologien verbessern die Effizienz und reduzieren Interferenzen.

Xiaomi Router AX1500 Test

5/5
★★★★★ Topprodukt
Sel E Oktober 2025

Ich hatte 800 Mbit/s Upload! Absolutes Topprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reichweite ordentlich
Hans-Josef S August 2025

Leider nicht als WLAN Repeater nutzbarMesh geht nicht mit FRITZ!BoxSonst ist das Gerät ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnell lieferung, gut Quilitaet
tifa April 2025

schnell lieferung, gut Quilitaet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für sein Geld
StO. März 2025

Installation ohne Probleme, WLAN im Vergleich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
4
ohne
Mesh, Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
IPv4, IPv6
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1024QAM, BSS Coloring, OFDMA
a, ac, ax, b, g, n
1.500 Mbit/s
4 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
247 mm
178,7 mm
143,5 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WEP, WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram