Selfsat MWR 5540 + Panorama Antenne weiss Mobiler WLAN Hotspot

• Die externe Dachantenne garantiert optimalen Empfang und stabile Internetverbindungen auch in abgelegenen Gebieten.
• Das integrierte 5G-Modem ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen mit bis zu 2,63 Gbit/s für reibungsloses Streaming.
• Die Dual-SIM-Funktion bietet flexible Netzwerkwahl und nahtloses Roaming zwischen verschiedenen Mobilfunkanbietern.
• Das Dual-Band-WLAN mit 2,4 und 5,0 GHz sowie vier LAN-Ports verbinden mehrere Geräte gleichzeitig zuverlässig.
• Kompakte Bauweise mit nur 519 Gramm und professionelle VPN-Unterstützung durch OpenVPN und WireGuard sichern mobile Datenübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,00 €
ab 749,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selfsat 5G Cat 12 WLAN Router MWR 5540 bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Antenne... Fritz Berger Selfsat 5G Cat 12 WLAN Router MWR 5540 bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Antenne... siehe Shop 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Antenne weiß Amazon Marketplace SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Antenne weiß Auf Lager 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 5540 eSIM 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. Panorama HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 5540 eSIM 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Auf Lager, 1-3 Werktage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Antenne... Kaufland SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Antenne... 1-2 Werktage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 5540
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Selfsat 5G Cat 12 WLAN Router MWR 5540 bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Antenne weiß - ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Antenne weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 5540 eSIM 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. Panorama HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5540 5G Cat 12 WLAN Router bis 2,6 Gbps inkl. Panorama Antenne weiß - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 5540 + Panorama Antenne weiss

Selfsat MWR 5540 + Panorama Antenne weiss für grenzenlose Konnektivität unterwegs

Mobiles Internet beim Camping erreicht mit diesem leistungsstarken 5G-Router eine völlig neue Dimension. Das Gerät vereint superschnelle 5G-Geschwindigkeiten bis 2,63 Gbit/s mit professioneller WLAN-Technologie und ermöglicht Ihnen zuverlässige Internetverbindungen selbst an abgelegenen Stellplätzen. Die externe Dachantenne sorgt für optimalen Empfang, während der mobile Hotspot bis zu mehrere Geräte gleichzeitig mit stabiler Verbindung versorgt. Dank Dual-SIM-Funktion wechseln Sie flexibel zwischen Mobilfunkanbietern und profitieren von durchgehender Konnektivität – ganz gleich, wo Ihre Reise Sie hinführt.

Professionelle Vernetzung mit modernster Drahtlostechnologie

Der Router überzeugt durch seine Dual-Band WLAN-Funktionalität auf 2,4 und 5,0 GHz, die störungsfreies Streaming, Videotelefonie und Home-Office-Anwendungen ermöglicht. Vier zusätzliche LAN-Ports schaffen Verbindungen für kabelgebundene Geräte, während die WAN-Schnittstelle alternative Internetzugänge integriert. Die WPA2-Verschlüsselung schützt Ihre Daten zuverlässig, und moderne VPN-Protokolle wie OpenVPN und WireGuard gewährleisten sichere Fernzugriffe auf Ihr Heimnetzwerk. Die integrierte Web-Oberfläche erlaubt komfortable Konfiguration aller Netzwerkeinstellungen – ohne komplizierte Software-Installation.

Selfsat MWR 5540 + Panorama Antenne weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 5540 + Panorama Antenne weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
Camping
1 x Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Installationsanleitung, Stromkabel
Ausstattung
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
18 W
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
OpenVPN, WireGuard
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Maße & Gewicht
132 mm
519 g
44,2 mm
95,1 mm
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
WPA, WPA2
Dual SIM, Mini-SIM
2,63 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram