Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SATCO 5G Antenne schwarz Mobiler WLAN Hotspot

• Blitzschnelle Internetgeschwindigkeit von bis zu 3,43 Gbit/s ermöglicht reibungsloses Streaming und Downloads unterwegs.
• Die Dual-SIM-Funktion mit eSIM und Mini-SIM bietet flexible Tarifoptionen und Ausfallsicherheit für kontinuierliche Verbindung.
• Praktische Dachmontage mit mitgelieferter 5G-Antenne sorgt für optimalen Empfang in allen Mobilfunknetzen.
• Dualband-WLAN auf 2,4 und 5,0 GHz versorgt mehrere Geräte gleichzeitig mit stabiler drahtloser Verbindung.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit vier LAN-Ports, USB 2.0 und WAN-Port ermöglicht vielseitige Netzwerkkonfigurationen.
• Professionelle VPN-Unterstützung und Web-Interface bieten sichere Fernverwaltung und geschützte Datenübertragung beim mobilen Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.260,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.260,89 €
ab 1.049,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne Amazon SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive SATCO 5G... Fritz Berger SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive SATCO 5G... Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Auf Lager, 1-3 Werktage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SATCO 5G Antenne Otto Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SATCO 5G Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.049 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive SATCO 5G Antenne Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SATCO 5G Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR5560, Selfsat Router MWR 5560 eSIM 5G WLAN (MWR5560) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.260,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.260,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SATCO 5G Antenne schwarz

Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SATCO 5G Antenne schwarz für grenzenlose Mobilität

Erleben Sie absolute Internetfreiheit beim Camping mit diesem leistungsstarken mobilen WLAN-Hotspot. Das Gerät vereint modernste 5G-Technologie mit flexibler Dual-SIM-Funktionalität und bietet Ihnen unterwegs eine Internetgeschwindigkeit von beeindruckenden 3,43 Gbit/s. Die mitgelieferte Dachantenne sorgt für optimalen Empfang, während das Dual-Band-WLAN auf 2,4 GHz und 5,0 GHz alle Ihre mobilen Endgeräte zuverlässig versorgt.

Maximale Flexibilität durch eSIM und Dual-SIM-Unterstützung

Der Router überzeugt durch seine dreifache SIM-Karten-Kompatibilität mit eSIM, Mini-SIM und Dual-SIM-Funktion. Diese Flexibilität ermöglicht Ihnen, zwischen verschiedenen Mobilfunkanbietern zu wechseln und stets den besten Tarif zu nutzen. Ob Sie im In- oder Ausland unterwegs sind – das System passt sich automatisch an und gewährleistet durchgehende Konnektivität. Die eSIM-Funktion eliminiert die Notwendigkeit physischer SIM-Karten und vereinfacht das Tarifmanagement erheblich. Mit VPN-Unterstützung schützen Sie Ihre Daten zusätzlich bei allen Online-Aktivitäten.

Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SATCO 5G Antenne schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SATCO 5G Antenne schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
Camping
1 x 5G Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Stromkabel
Ausstattung
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
WLAN-Gastnetzwerk
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Dual SIM, Mini-SIM, eSIM
3,43 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram