Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. Panorama Antenne schwarz Mobiler WLAN Hotspot

• Hochgeschwindigkeits-Internetverbindung mit 5G Cat 19 Technologie ermöglicht Download-Raten bis zu 3,43 Gbit/s für schnelles Surfen.
• Flexible Dual-SIM-Funktion mit eSIM und Mini-SIM Unterstützung bietet zuverlässige Netzabdeckung und optimale Konnektivität unterwegs.
• Professionelle Dachantenne mit Panorama-Technologie gewährleistet exzellenten Empfang in unterschiedlichen Umgebungen und Regionen.
• Dualband-WLAN auf 2,4 GHz und 5,0 GHz sorgt für stabile drahtlose Verbindungen mit Gastnetzwerk-Funktion für zusätzliche Sicherheit.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit 4 LAN-Ports, WAN-Port und USB 2.0 ermöglichen flexible Netzwerkkonfigurationen für mehrere Geräte.
• Komplettes Montage-Set mit Stromkabel, Gewindeverlängerung und Web-Interface-Verwaltung bietet einfache Installation und intuitive Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.077,13 €
Ø 1.077 €
1.077,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.289,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.077,13 €
Ø 1.077 €
1.077,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.289,74 €
ab 1.077,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.077,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive Panorama... Fritz Berger SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive Panorama... Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.077,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.077,13 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Panorama Antenne Amazon SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Panorama Antenne Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps Panorama Antenne Otto Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps Panorama Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Panorama HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Panorama Auf Lager, 1-3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1077.13 €
Ø 1 Mon.
1.077 €
Tiefstpreis
1.077 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive Panorama Antenne ✓ Bester Preis Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.077,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.077,13 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Panorama Antenne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Panorama Antenne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps Panorama Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. Panorama HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Selfsat Router MWR 5560 eSIM 5G WLAN (59822179) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.289,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. Panorama Antenne schwarz

Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. Panorama Antenne schwarz für grenzenlose Konnektivität unterwegs

Erleben Sie ultraschnelles Internet auf Reisen mit diesem leistungsstarken mobilen WLAN-Hotspot, der speziell für Camping und mobile Anwendungen entwickelt wurde. Das Gerät kombiniert modernste 5G-Technologie mit Dual-SIM-Funktion und eSIM-Unterstützung, sodass Sie flexibel zwischen verschiedenen Mobilfunkanbietern wechseln können. Mit einer beeindruckenden Internetgeschwindigkeit von bis zu 3,43 Gbit/s streamen Sie hochauflösende Inhalte, arbeiten im Home-Office oder bleiben mit Familie und Freunden verbunden – und das völlig unabhängig von Ihrem Standort. Die mitgelieferte Panorama-Dachantenne garantiert optimalen Empfang selbst in entlegenen Regionen.

Professionelle Netzwerkausstattung für höchste Ansprüche

Der Router überzeugt mit einer umfassenden Anschlussvielfalt für alle Anforderungen: Vier LAN-Ports ermöglichen die kabelgebundene Verbindung mehrerer Geräte gleichzeitig, während das Dual-Band-WLAN auf 2,4 GHz und 5,0 GHz für stabile drahtlose Verbindungen sorgt. Die integrierte VPN-Unterstützung schützt Ihre sensiblen Daten auch in öffentlichen Netzen. Besonders praktisch erweist sich die WLAN-Gastnetzwerk-Funktion, mit der Sie Besuchern unkomplizierten Internetzugang gewähren, ohne Ihr Hauptnetzwerk preiszugeben. Das übersichtliche Web-Interface ermöglicht eine intuitive Konfiguration aller Einstellungen, während die LED-Statusanzeige stets über den aktuellen Betriebszustand informiert.

Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. Panorama Antenne schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. Panorama Antenne schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
Camping
1 x 5G Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Stromkabel
Ausstattung
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
WLAN-Gastnetzwerk
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Dual SIM, Mini-SIM, eSIM
3,43 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram