Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SATCO 5G Antenne weiß Mobiler WLAN Hotspot

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Blitzschnelle Internetgeschwindigkeit von bis zu 3,43 Gbit/s ermöglicht reibungsloses Streaming und Downloads unterwegs.
• Flexibles Dual-SIM-System mit eSIM-Unterstützung bietet optimale Netzwerkwahl und Ausfallsicherheit für zuverlässige Verbindungen.
• Umfangreiches Anschluss-Portfolio mit 4 LAN-Ports, WAN und USB 2.0 verbindet mehrere Geräte gleichzeitig.
• Professionelle Dachmontage-Lösung inklusive 5G-Antenne garantiert optimalen Empfang speziell für Camping und mobile Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.044,00 €
Ø 1.045 €
1.044,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.231,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.044,00 €
Ø 1.045 €
1.044,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.231,78 €
ab 1.044,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.044,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive SATCO 5G... Fritz Berger SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive SATCO 5G... Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.044,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne... Amazon SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne... Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Auf Lager, 1-3 Werktage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SATCO 5G Antenne Otto Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SATCO 5G Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1044 €
Ø 1 Mon.
1.045 €
Tiefstpreis
1.044 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive SATCO 5G Antenne ✓ Bester Preis Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1.044,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SATCO 5G Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR5560, Selfsat Router MWR 5560 (MWR5560) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.231,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.231,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:54 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SATCO 5G Antenne weiß

Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SATCO 5G Antenne weiß für grenzenlose Konnektivität unterwegs

Ob im Wohnmobil, Campingbus oder auf dem Caravan – dieser mobile WLAN Hotspot verwandelt jeden Stellplatz in einen vollwertigen Arbeitsplatz mit ultraschnellem 5G-Internet bis 3,43 Gbit/s. Das Gerät bietet Ihnen die Flexibilität einer Dual-SIM-Lösung mit eSIM-Unterstützung, sodass Sie jederzeit zwischen verschiedenen Mobilfunkanbietern wechseln können. Die mitgelieferte Dachantenne garantiert optimalen Empfang auch in abgelegenen Regionen, während das integrierte Modem eine stabile Verbindung für alle Ihre mobilen Geräte bereitstellt.

Professionelles Netzwerkmanagement für höchste Ansprüche

Mit vier RJ-45 LAN-Ports verbinden Sie mehrere Endgeräte gleichzeitig über Kabel und profitieren von maximaler Übertragungsstabilität. Das System unterstützt VPN-Protokolle für sichere Datenverbindungen – ideal für Remote-Arbeit während der Reise. Über das intuitive Web Interface konfigurieren Sie alle Einstellungen bequem und richten ein separates WLAN-Gastnetzwerk ein. Die duale WLAN-Frequenzbandunterstützung auf 2,4 GHz und 5,0 GHz ermöglicht optimale Verteilung Ihrer Geräte und verhindert Überlastung einzelner Frequenzen. Der Access Point Modus erweitert bestehende Netzwerke nahtlos.

Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SATCO 5G Antenne weiß Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
MG Februar 2026

Top, es gibt nichts besseres. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
Camping
1 x 5G Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Stromkabel
Ausstattung
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
WLAN-Gastnetzwerk
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Dual SIM, Mini-SIM, eSIM
3,43 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram