Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SELFSAT 5G Antenne schwarz Mobiler WLAN Hotspot

• Erreicht Internetgeschwindigkeiten bis 3,43 Gbit/s dank fortschrittlicher 5G Cat 19 Technologie für verzögerungsfreies Streaming und Arbeiten.
• Dual-SIM-Funktion mit eSIM und Mini-SIM ermöglicht flexible Netzwerkwahl und unterbrechungsfreie Verbindungen durch automatischen Wechsel.
• Dualbandiges WLAN auf 2,4 und 5,0 GHz mit Access Point und Gastnetzwerk-Funktion gewährleistet stabile Mehrgeräte-Verbindungen.
• Komplettes Camping-Set mit Dachantenne, Stromkabel und Gewindeverlängerung plus 4 LAN-Ports und VPN-Unterstützung für maximale Einsatzflexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
979,12 €
Ø 979 €
979,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
979,12 €
Ø 979 €
979,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 979,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 979,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive SELFSAT 5G... Fritz Berger SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive SELFSAT 5G... Lieferbar in 1-2 Werktagen 979,12 € Versand kostenfrei Gesamt 979,12 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SELFSAT 5G... Amazon SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SELFSAT 5G... Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SELFSAT... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SELFSAT... Auf Lager, 1-3 Werktage 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SELFSAT 5G Antenne Otto Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SELFSAT 5G Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
979.12 €
Ø 1 Mon.
979 €
Tiefstpreis
979 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 5560 WLAN Router eSIM 5G Cat 20 bis 3,4 Gbps inklusive SELFSAT 5G Antenne ✓ Bester Preis Fritz Berger Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 979,12 € Versand kostenfrei Gesamt 979,12 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SELFSAT 5G HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SELFSAT 5G Antenne Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 20 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SELFSAT 5G Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SELFSAT 5G Antenne schwarz

Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SELFSAT 5G Antenne schwarz für grenzenlose Mobilität

Für Campingbegeisterte und mobile Arbeiter, die auf zuverlässiges Internet nicht verzichten möchten, bietet dieser mobile WLAN-Hotspot die perfekte Lösung. Mit Internetgeschwindigkeiten von bis zu 3,43 Gbit/s ermöglicht das Gerät blitzschnelle Datenübertragungen auch an abgelegenen Standorten. Die professionelle Dachantenne garantiert optimalen Empfang, während die flexible Dual-SIM-Funktion mit eSIM-Unterstützung maximale Anpassungsfähigkeit bei der Tarifwahl bietet. Ob beim Streaming im Wohnmobil oder bei Videokonferenzen vom Campingplatz – dieser Router verbindet Sie zuverlässig mit der digitalen Welt.

Hochgeschwindigkeits-Internet dank modernster 5G-Technologie

Das 5G-Modem verwandelt Ihr Fahrzeug in ein vollwertiges mobiles Büro oder Entertainment-Center. Die Unterstützung für Cat 19 ermöglicht rasante Downloadgeschwindigkeiten, die herkömmliche LTE-Verbindungen weit übertreffen. Mit vier LAN-Ports lassen sich gleichzeitig mehrere Geräte per Kabel verbinden, während die Dual-Band-WLAN-Funktionalität auf 2,4 GHz und 5,0 GHz für störungsfreie drahtlose Verbindungen sorgt. Die Access-Point-Funktion verteilt das Internetsignal gleichmäßig an alle verbundenen Endgeräte. Dank VPN-Unterstützung bleiben Ihre Daten auch unterwegs geschützt, was besonders für geschäftliche Anwendungen entscheidend ist.

Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SELFSAT 5G Antenne schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Selfsat MWR 5560 eSIM 5G Cat 19 inkl. SELFSAT 5G Antenne schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz
Camping
1 x 5G Antenne, Dachantenne, Gewindeverlängerung, Stromkabel
Ausstattung
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
WLAN-Gastnetzwerk
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Dual SIM, Mini-SIM, eSIM
3,43 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram