Selfsat MWR 6550 + SATCO 5G Antenne weiss Mobiler WLAN Hotspot

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 5G-Modem mit beeindruckenden 3,43 Gbit/s ermöglicht blitzschnelles Surfen und Streaming im mobilen Einsatz.
• Dual-SIM-Funktion bietet flexible Nutzung zweier Mobilfunkverträge für optimale Netzabdeckung und Kosteneffizienz.
• WiFi 6 (ax) Standard mit bis zu 3.000 Mbit/s auf beiden Frequenzbändern sorgt für stabile Verbindungen.
• Externe Dachantenne garantiert optimalen Empfang durch professionelle Montage mit durchdachter Dachdurchführung und Befestigungssystem.
• Vielseitige Anschlüsse mit vier LAN-Ports, WAN und USB 2.0 ermöglichen umfangreiche Vernetzungsmöglichkeiten.
• Camping-optimierte Lösung mit 12V-Anschluss und übersichtlicher LED-Statusanzeige bietet zuverlässige mobile Internetversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.049,00 €
Ø 1.069 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.049,00 €
Ø 1.069 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,00 €
ab 1.049,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELFSAT MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G... Amazon SELFSAT MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G... Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• SELFSAT MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G... Kaufland SELFSAT MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G... 1-2 Werktage 1.167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.167,00 € → zum Angebot
• I DO IT SELFSAT MWR 6550 eSIM 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl.... HM-Sat I DO IT SELFSAT MWR 6550 eSIM 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl.... Auf Lager, 1-3 Werktage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
• Selfsat MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SATCO 5G Antenne Otto Selfsat MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SATCO 5G Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
Varianten: Selfsat MWR 6550
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.069 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
SELFSAT MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
SELFSAT MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO 5G Antenne Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.167,00 € → zum Angebot
I DO IT SELFSAT MWR 6550 eSIM 5G Cat 19 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps inkl. SATCO HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
Selfsat MWR 6550 5G Cat 20 WiFi 6 WLAN Router bis 3,4 Gbps + SATCO 5G Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Selfsat MWR 6550 + SATCO 5G Antenne weiss

Selfsat MWR 6550 + SATCO 5G Antenne weiss für grenzenlose Mobilität

Erleben Sie perfekte Konnektivität unterwegs mit diesem leistungsstarken mobilen WLAN-Hotspot. Das System verbindet modernste 5G-Technologie mit professioneller Netzwerkverwaltung und ermöglicht Ihnen zuverlässigen Internetzugang für Camping und mobile Einsätze. Die Dual-SIM-Funktion garantiert maximale Flexibilität bei der Wahl Ihres Mobilfunkanbieters, während die externe Dachantenne auch an entlegenen Standorten für optimalen Empfang sorgt. Mit Übertragungsraten von bis zu 3,43 Gbit/s bleiben Sie selbst in abgelegenen Regionen mit Ihrer digitalen Welt verbunden.

Professionelle Netzwerkausstattung für anspruchsvolle Anforderungen

Der Router überzeugt mit einer durchdachten Anschlussvielfalt für unterschiedlichste Einsatzszenarien. Vier LAN-Ports ermöglichen kabelgebundene Verbindungen für Desktop-Computer, Smart-TVs oder Netzwerkspeicher, während der WAN-Anschluss zusätzliche Konfigurationsmöglichkeiten eröffnet. Das Dual-Band-WLAN mit WiFi 6 Standard und 3.000 Mbit/s versorgt zahlreiche Endgeräte gleichzeitig. Die integrierte VPN-Unterstützung schützt Ihre Datenübertragung, während das WLAN-Gastnetzwerk getrennte Zugriffsbereiche für Besucher ermöglicht. Die USB 2.0-Schnittstelle erweitert die Funktionalität um zusätzliche Optionen wie Datenspeicher oder Drucker.

Selfsat MWR 6550 + SATCO 5G Antenne weiss Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Manuela N Juni 2025

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mobiler WLAN Hotspot
schwarz, weiß
Camping, Mobilen Einsatz
1 x Antenne, 12V Anschlusskabel, Dachantenne, Dachdurchführung mit Befestigungsschraube mit Rändelmutter
Ausstattung
5G
Reset
LED
Eigenschaften
Dach
Energiemerkmale
4-Pin Terminal
Konnektivität
4 x RJ-45
VPN
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
WLAN-Gastnetzwerk
a, ac, ax, b, g, n
3.000 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 2.0
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
Dual SIM, Mini-SIM
3,43 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram