Sava Eskimo 2 215/55 R16 97H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,10 €
Ø 88 €
88,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,10 €
Ø 88 €
88,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,60 €
ab 88,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eskimo HP2 reifen.de Eskimo HP2 1 - 3 Werktage 88,10 € Versand kostenfrei Gesamt 88,10 € → zum Angebot
• Sava Eskimo HP2 ( 215/55 R16 97H XL ) GI-R-358492GA giga-reifen Sava Eskimo HP2 ( 215/55 R16 97H XL ) GI-R-358492GA 89,29 € Versand kostenfrei Gesamt 89,29 € → zum Angebot
• Sava Eskimo HP 2 XL 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen ReifenSuche Sava Eskimo HP 2 XL 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen sofort lieferbar 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.1 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Eskimo HP2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 88,10 € Versand kostenfrei Gesamt 88,10 € → zum Angebot
Sava Eskimo HP2 ( 215/55 R16 97H XL ) GI-R-358492GA giga-reifen Angebotsinfo 89,29 € Versand kostenfrei Gesamt 89,29 € → zum Angebot
Sava Eskimo HP 2 XL 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 215/55R16 97H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,33 € Versand kostenfrei Gesamt 99,33 € → zum Angebot
1x Sava Eskimo HP2 Winterreifen 215/55 R16 97H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
Sava 542814, Sava Eskimo Hp 2 215/55 R16 97H XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,56 € Versand kostenfrei Gesamt 101,56 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 215/55R16 97H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,63 € → zum Angebot
Sava 5452000701084, Winterreifen 215/55 R16 97H Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 215/55R16 97H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,53 € → zum Angebot
Sava 542814, Sava Eskimo HP 2 215/55 R16 97 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
SAVA Winterreifen 215/55 R16 97H XL - Eskimo HP2 542814 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Sava Eskimo 2 215/55 R16 97H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Eskimo 2 215/55 R16 97H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Sava Eskimo HP 2
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram