Satch Gym Bag lazy daisy Turnbeutel-Sporttasche

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus robustem Polyester und ist wasserabweisend.
• Mit einem Volumen von 12 Litern bietet sie ausreichend Stauraum.
• Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen.
• Die Tasche ist bordtauglich nach IATA-Norm und somit ideal für Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Sporttasche Satch Sportbeutel Lazy Daisy Sportbeutel Otto Satch Sporttasche Satch Sportbeutel Lazy Daisy Sportbeutel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• SATCH SAT-SPO-001-9DL, SATCH SAT-SPO-001-9DL satch Gym Bag Lazy Daisy black,... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH SAT-SPO-001-9DL, SATCH SAT-SPO-001-9DL satch Gym Bag Lazy Daisy black,... 3 Werktage 19,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• SATCH SAT-SPO-001-9DL satch Gym Bag Lazy Daisy black, white, yellow idee+spiel SATCH SAT-SPO-001-9DL satch Gym Bag Lazy Daisy black, white, yellow 3 Werktage 19,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Satch Sportbeutel, Lazy Daisy Koffer-Umlandt Satch Sportbeutel, Lazy Daisy 1-3 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Varianten: Satch Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Satch Sporttasche Satch Sportbeutel Lazy Daisy Sportbeutel ✓ Bester Preis Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-9DL satch Gym Bag Lazy Daisy black, white, yellow idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
SATCH SAT-SPO-001-9DL, SATCH SAT-SPO-001-9DL satch Gym Bag Lazy Daisy black, white, Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 19,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Satch Sportbeutel, Lazy Daisy Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Satch Gym Bag lazy daisy

Satch Gym Bag lazy daisy: Die perfekte Sporttasche für Jugendliche

Die Satch Gym Bag lazy daisy ist die ideale Sporttasche für Jugendliche ab 10 Jahren. Mit ihrem modernen Design in Schwarz und den praktischen Funktionen ist sie der perfekte Begleiter für Schule, Sport und Freizeit. Diese Turnbeutel-Sporttasche überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und das hochwertige Material aus Kunstfaser.

Praktische Ausstattung und durchdachtes Design

Die Satch Gym Bag lazy daisy verfügt über ein Reißverschlussfach an der Außenseite, das zusätzlichen Stauraum bietet. Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen der Tasche. Mit einer Größe von 33 cm Breite, 44 cm Höhe und 1 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien.

Satch Gym Bag lazy daisy Test

5/5
★★★★★ Schön und stabil
claudia E März 2023

Der satch Turnbeutel ist sehr praktisch mit der zusätzlichen Reißverschlusstasche und der Schnalle zur Befestigung am Ranzen. Die durchdachte Konstruktion vermittelt Stabilität und Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Großer, stabiler Turnbeutel
carmen November 2021

Der Rucksack ist groß, wirklich groß. Er bietet Platz für Junioren 40er Turnschuhe und Winterbekleidung. Ein echtes Raumwunder. Mit einem Klickverschluss kann der Rucksack an einer Schlaufe oder an einem anderen Rucksack befestigt werden, sodass er nicht immer in der Hand gehalten werden muss.

Das Material ist robust und macht einen stabilen Eindruck. Der Rucksack hat Regen schon mehrmals standgehalten und die Sachen kamen trocken nach Hause. Fazit: Ja, ich würde den Rucksack definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Total praktisch und super größenverstellbar.
Benifilikowski Oktober 2021

Mein Sohn ist begeistert von diesem praktischen und komfortablen Rucksack. Dank seiner Größe und der vielen Fächer kann er all seine Sachen gut organisiert transportieren. Die verstellbaren Gurte sorgen dafür, dass der Rucksack perfekt sitzt und nicht beim Fahrradfahren hin- und her schaukelt. Der ideale Begleiter für den Schulweg! Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Passend Sportbeutel zum Rucksack
Heiko s Oktober 2022

Das Hauptargument für den Kauf war, dass der passende Rucksack bereits vorhanden war. Der Sportbeutel lässt sich problemlos am Rucksack (Satch) befestigen. Die Qualität ist top und die Lieferung erfolgte schnell. Ein praktisches und hochwertiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gute qualität schuhfach aber zu klein
Sabrina G Dezember 2021

Das Fach für die Schuhe ist zu klein, besonders für Größe 35. Ich glaube nicht, dass mein Kind sich die Mühe machen wird, sie hineinzufummeln. Wirklich eng!.

3/5
★★★☆☆ Robuster Turnbeutel, aber ...
Raute4ever Oktober 2023

Die Befestigung am Rucksack könnte verbessert werden. Mit nur einem Verschluss rutscht es leider herum, was besonders beim Radfahren unpraktisch ist.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
schwarz
Turnbeutel-Sporttasche
10 Jahre
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
Tunnelzug
Eigenschaften
Kunstfaser
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
33 cm
44 cm
1 cm
12 Liter
0,2 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram