Hummel Core Sports Bag S grey melange Trainingstasche

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,97 €
Ø 28 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,97 €
Ø 28 €
27,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel CORE SPORTS BAG - GREY MELANGE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel CORE SPORTS BAG - GREY MELANGE - S 1 - 3 Werkstage 27,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
• HUMMEL CORE SPORTS BAG intersport HUMMEL CORE SPORTS BAG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Hummel CORE Sporttasche, Graue Melange, S Amazon Hummel CORE Sporttasche, Graue Melange, S 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Core Sports Bag S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.97 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Hummel CORE SPORTS BAG - GREY MELANGE - S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 27,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
HUMMEL CORE SPORTS BAG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Hummel CORE Sporttasche, Graue Melange, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Hummel CORE Sporttasche, Graue Melange, S Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Hummel Core Sports Bag S grey melange Test

5/5
★★★★★ Sporttasche Groß
Samir A April 2024

Ich bin absolut begeistert von dieser geräumigen Sporttasche! Die Größe L passt perfekt für meine Motorradausrüstung und der Preis ist unschlagbar. Ich war überrascht, dass sogar mein Helm hineinpasst. Die Tasche ist nicht nur groß, sondern auch optisch ansprechend. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Klasse Sporttasche für Kids
Marco Februar 2024

Ich habe meiner Nichte zum Geburtstag diese Tasche geschenkt. Sie ist perfekt für ihr Handball-Equipment und sie ist begeistert. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine praktische und hochwertige Tasche suchen.

5/5
★★★★★ 17,10 Euro ?!
loesenein Januar 2024

Meine alte Adidas-Tasche hielt 25 Jahre lang, aber dann war es Zeit für eine neue Sporttasche. Ich stieß auf die Hummel-Tasche. Obwohl die Marke normalerweise teuer ist, war die Tasche in Größe L für nur 17,10 Euro erhältlich. Ich war angenehm überrascht, dass es keine Miniaturausführung war.

Die Tasche ist groß genug und robust. Für den Preis kann ich sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kriegl M Dezember 2023

Diese geräumige Saunatasche ist perfekt für Saunagänger und Sportler. Mit Platz für Bademantel, Handtücher und Duschgel ist sie äußerst praktisch. Das stilvolle Design rundet das Gesamtpaket ab.

Ideal für entspannte Saunagänge und sportliche Aktivitäten. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Tasche für Freizeit, Sport und Reisen
Marco Dezember 2023

Diese Sporttasche ist ein echter Allrounder. Mit einer Größe von 45 Litern bietet sie genug Platz für Sportkleidung, Schuhe, Handtuch und Wasserflasche. Der Einlegeboden sorgt für Stabilität und die Tasche passt perfekt in den Spind im Fitnessstudio.

Nach zwei Jahren intensiver Nutzung zeigt sie nur minimale Gebrauchsspuren, keine gerissenen Nähte oder ähnliches. Erhältlich in verschiedenen Größen und Farben, habe ich sie bereits mehrmals gekauft und bin jedes Mal begeistert. Endlich habe ich die perfekte Tasche für meine Bedürfnisse gefunden, nachdem ich schon andere Marken ausprobiert habe.

Ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist. Wer auf der Suche nach einer strapazierfähigen und funktionalen Sporttasche ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Sporttasche
Sandra R September 2023

Dieses Produkt erfüllt meine Bedürfnisse, jedoch ist das Schuhfach zu klein. Meine Sportschuhe passen nur knapp hinein, was den Reißverschluss belastet. Das beeinträchtigt die Haltbarkeit des Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
grau
Trainingstasche
Ausstattung
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Bodenplatte, Schultergurt
ja
Logodruck
1
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Obermaterial: 100% Polyester
verstellbar
Maße & Gewicht
40 cm
23 cm
22 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram