Salomon X Ultra 360 Edge GTX phantom/stone gray/incaberry Wanderschuhe

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 104,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Wanderschuhe aus GORE-TEX - X Ultra 360 Edge GTX M Phantom/Stone Gray... snowleader Salomon - Wanderschuhe aus GORE-TEX - X Ultra 360 Edge GTX M Phantom/Stone Gray... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Salomon X ULTRA 360 EDGE GORE-TEX Outdoorschuh wasserdicht dank Gore-Tex... Otto Salomon X ULTRA 360 EDGE GORE-TEX Outdoorschuh wasserdicht dank Gore-Tex... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
• Salomon Outdoorschuh "X ULTRA 360 EDGE GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex... BAUR Salomon Outdoorschuh "X ULTRA 360 EDGE GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex... 2-3 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Varianten: Salomon x Ultra 360 Edge GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
44 2/3
Salomon - Wanderschuhe aus GORE-TEX - X Ultra 360 Edge GTX M Phantom/Stone Gray für ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Salomon X ULTRA 360 EDGE GORE-TEX Outdoorschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh SALOMON "X ULTRA 360 EDGE GORE-TEX", Herren, Gr. 42, beige (phantom, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Salomon Outdoorschuh "X ULTRA 360 EDGE GORE-TEX" wasserdicht dank Gore-Tex Membrane BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:45 Uhr.

Salomon X Ultra 360 Edge GTX phantom/stone gray/incaberry Test

2/5
★★☆☆☆ Salomon ist nicht mehr das was es war
von Marina B. Januar 2026

Als langjähriger Träger von Salomon Schuhen enttäuschten mich diese: die Passform war deutlich enger als gewohnt, sie verursachten bereits nach einmaligem Tragen laute Laufgeräusche und boten keinen Komfort – deshalb habe ich sie zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ guter Schuh
von Bernd-Peter D. März 2026

Den Schuh eine Nummer größer bestellen, wie bei Salomon üblich. Er hat gute Qualität, läuft sich gut und ist wasserdicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Salomon X-Ultra
grün
Herren
Ausstattung
Contagrip, Gummi
mit Schnellschnürsystem
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Sensifit
dämpfend
EOCA
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram