Lowa Innox Evo II Lo rauchblau blau Wanderschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: dämpfend - flexibel Obermaterial: Mikrofaser - PU - Synthetik - Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
144,99 €
Ø 128 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
144,99 €
Ø 128 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 144,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Wanderschuh "INNOX EVO II LO Ws" BAUR Lowa Wanderschuh "INNOX EVO II LO Ws" 2-3 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
• LOWA Innox Evo II Lo Women rauchblau/blau - Größe 4UK 321420 Unterwegs LOWA Innox Evo II Lo Women rauchblau/blau - Größe 4UK 321420 149,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 153,45 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh INNOX EVO II LO Ws rauchblau/blau, 38 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh INNOX EVO II LO Ws rauchblau/blau, 38 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Lowa INNOX EVO II LO Ws Sneaker Otto Lowa INNOX EVO II LO Ws Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Innox Evo II Lo Women (321420)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Wanderschuh "INNOX EVO II LO Ws" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
LOWA Innox Evo II Lo Women rauchblau/blau - Größe 4UK 321420 Unterwegs Angebotsinfo 149,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 153,45 € → zum Angebot
Lowa INNOX EVO II LO Ws Sneaker Otto LOWA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
LOWA Halbschuh INNOX EVO II LO Ws rauchblau/blau, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:44 Uhr.

Lowa Innox Evo II Lo rauchblau blau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität. Schuhe nutze ich immer wieder. Sehr gute Verarbeitung
Kindle-Kunde Januar 2026

Tiler bequemer Schuh, fällt etwas kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichtwanderschuh
Amazon Kunde Januar 2026

Passt sehr gut. Sehr gutes Profil der Sohle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
xxx September 2025

Fällt etwas kleiner aus, trage sonst Gr. 40. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gerne wieder.
Nicole W November 2025

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Lowa Enduro Evo, MONOWRAP, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Eigenschaften
Polyurethan
Mikrofaser, PU, Synthetik, Textil
dämpfend, flexibel
MONOWRAP
dämpfend, flexibel
dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram