Sailun Ice Blazer WST2 245/70 R17 110S Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Winterreifens sorgt für optimale Traktion und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrleistung.
• Das Querschnittsverhältnis von 70 und die Reifenbreite von 245 mm gewährleisten eine stabile Fahrdynamik und gute Bodenhaftung.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Geschwindigkeiten bis 180 km/h, ideal für sichere Fahrten auf Autobahnen und Landstraßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 110 kann dieser Reifen Lasten bis zu 1060 kg pro Reifen tragen, geeignet für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,02 €
Ø 109 €
108,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,02 €
Ø 109 €
108,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 110,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Ice Blazer WST2 LT 3PMSF 245/70 R17 110S Winterreifen ReifenSuche Sailun Ice Blazer WST2 LT 3PMSF 245/70 R17 110S Winterreifen sofort lieferbar 110,02 € Versand kostenfrei Gesamt 110,02 € → zum Angebot
• SAILUN Winterreifen 245/70R17 110S TL ICE BLAZER WST2 STUDDED Voelkner marketplace SAILUN Winterreifen 245/70R17 110S TL ICE BLAZER WST2 STUDDED 3-4 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
• Sailun LT245/70 R17 111S ICE Blazer WST2 bespikebar 15220235 reifen COM Sailun LT245/70 R17 111S ICE Blazer WST2 bespikebar 15220235 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
• Sailun Ice Blazer WST2 245/70 R17 110 S, Winterreifen CHECK24 Autoteile Sailun Ice Blazer WST2 245/70 R17 110 S, Winterreifen 2-7 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.02 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Ice Blazer WST2 LT 3PMSF 245/70 R17 110S Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,02 € Versand kostenfrei Gesamt 110,02 € → zum Angebot
SAILUN Winterreifen 245/70R17 110S TL ICE BLAZER WST2 STUDDED Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
Sailun LT245/70 R17 111S ICE Blazer WST2 bespikebar 15220235 reifen COM Angebotsinfo 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
Sailun Ice Blazer WST2 245/70 R17 110 S, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
LT245/70 R17 111S ICE Blazer WST2 bespikebar Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,91 € Versand kostenfrei Gesamt 139,91 € → zum Angebot
245/70R17 110S Ice Blazer Wst2 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Sailun Ice Blazer WST2 245/70 R17 110S

Sailun Ice Blazer WST2 245/70 R17 110S - Meisterhafte Winterperformance für SUVs

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für SUV-Fahrer, die kompromisslose Leistung bei Eis und Schnee suchen, bietet dieser Reifen ein Höchstmaß an Traktion und Fahrkomfort. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung selbst unter extremsten Winterbedingungen.

Überragende Griffigkeit bei Schnee und Eis

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Oberflächen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil verbessern die Haftung erheblich und ermöglichen sicheres Bremsen und präzises Handling selbst bei tiefsten Temperaturen. Durch die optimierte Profilgestaltung wird zudem Aquaplaning effektiv verhindert, was die Fahrsicherheit bei Nässe deutlich erhöht.

Sailun Ice Blazer WST2 245/70 R17 110S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Ice Blazer WST2 245/70 R17 110S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Sailun Ice Blazer WST2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
110 (bis 1060 kg)
Größen
17 Zoll
70
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram