Goodyear UltraGrip Ice 3 235/65 R17 108T XL EVR Nordic compound Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol zertifiziert, bietet dieser Reifen außergewöhnliche Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Ausgestattet mit einer Nordic Compound Gummimischung für optimale Haftung auf Eis und Schnee.
• Der Reifen in der Dimension 235/65 R17 ist für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h ausgelegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
216,04 €
Ø 212 €
201,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
216,04 €
Ø 212 €
201,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,55 €
ab 216,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Ice 3 XL EVR 3PMSF nordic compound 235/65 R17 108T... ReifenSuche Goodyear UltraGrip Ice 3 XL EVR 3PMSF nordic compound 235/65 R17 108T... sofort lieferbar 216,04 € Versand kostenfrei Gesamt 216,04 € → zum Angebot
• UltraGrip Ice 3 reifen.de UltraGrip Ice 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 220,75 € Versand kostenfrei Gesamt 220,75 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Ice 3 Winterreifen 235/65 R17 108T XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Goodyear UltraGrip Ice 3 Winterreifen 235/65 R17 108T XL Offroad M+S 3PMSF... 4-7 Werktage 222,38 € Versand kostenfrei Gesamt 222,38 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Ice 3 ( 235/65 R17 108T XL EVR, Nordic compound ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Ice 3 ( 235/65 R17 108T XL EVR, Nordic compound ) 3-4 Werktage 228,71 € Versand kostenfrei Gesamt 228,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.04 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear UltraGrip Ice 3 XL EVR 3PMSF nordic compound 235/65 R17 108T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 216,04 € Versand kostenfrei Gesamt 216,04 € → zum Angebot
UltraGrip Ice 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 220,75 € Versand kostenfrei Gesamt 220,75 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Ice 3 Winterreifen 235/65 R17 108T XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 222,38 € Versand kostenfrei Gesamt 222,38 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Ice 3 ( 235/65 R17 108T XL EVR, Nordic compound ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 228,71 € Versand kostenfrei Gesamt 228,71 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP ICE 3 235/65R17 108T NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,40 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Ice 3 ( 235/65 R17 108T XL EVR, Nordic compound ) GI-R-489341GA giga-reifen Angebotsinfo 231,19 € Versand kostenfrei Gesamt 231,19 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen [] 235/65R17 108T - UltraGrip Ice 3 588379 235/65 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 289,55 € Versand kostenfrei Gesamt 289,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Goodyear UltraGrip Ice 3 235/65 R17 108T XL EVR Nordic compound für sichere Winterfahrten

Erfahren Sie ultimative Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen wurde speziell für anspruchsvolle nordische Bedingungen entwickelt und bietet herausragende Traktion auf Eis und Schnee. Mit seiner fortschrittlichen Nordic-Compound-Technologie meistert er selbst die härtesten Winterherausforderungen mit Bravour.

Überlegene Haftung bei Eis und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Griffigkeit auf vereisten und verschneiten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei extremer Kälte flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für eine verbesserte Verzahnung mit der Fahrbahnoberfläche und gewährleistet dadurch kürzere Bremswege und präzises Handling selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Goodyear UltraGrip Ice 3 235/65 R17 108T XL EVR Nordic compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Ice 3 235/65 R17 108T XL EVR Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Ice 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram