Arivo ARW 2 215/60 R17 96H Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgestattet, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion auf verschneiten Straßen und ermöglicht kontrolliertes Handling in winterlichen Bedingungen.
• Ein Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 kann dieser Reifen bis zu 710 kg pro Reifen tragen, was ihn für eine Vielzahl von Fahrzeugen geeignet macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
91,25 €
Ø 81 €
55,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
91,25 €
Ø 81 €
55,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 91,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winmaster ARW 2 reifen.de Winmaster ARW 2 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 91,25 € Versand kostenfrei Gesamt 91,25 € → zum Angebot
• ARIVO WINMASTER ARW2 215/60R17 96H BSW Reifen24 ARIVO WINMASTER ARW2 215/60R17 96H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 95,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,11 € → zum Angebot
• Arivo Winmaster ARW 2 215/60 R17 96 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Arivo Winmaster ARW 2 215/60 R17 96 H, Winterreifen 2-4 Tage 103,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,41 € → zum Angebot
• 1x ARIVO WINMASTER ARW2 Winterreifen 215/60 R17 96H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x ARIVO WINMASTER ARW2 Winterreifen 215/60 R17 96H M+S 3PMSF Reifen 3-5 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.25 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Winmaster ARW 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 91,25 € Versand kostenfrei Gesamt 91,25 € → zum Angebot
ARIVO WINMASTER ARW2 215/60R17 96H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,11 € → zum Angebot
Arivo Winmaster ARW 2 215/60 R17 96 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,41 € → zum Angebot
1x ARIVO WINMASTER ARW2 Winterreifen 215/60 R17 96H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Arivo ARW 2 215/60 R17 96H

Arivo ARW 2 215/60 R17 96H - Sicherer Halt bei Winterwetter

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Kontrolle, selbst bei widrigen Wetterverhältnissen. Autofahrer profitieren von einem überlegenen Fahrkomfort und einem erhöhten Sicherheitsgefühl während der kalten Jahreszeit.

Überragende Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Performance auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Haftung in kritischen Situationen. Tiefe Lamellen im Profil sorgen für effektive Wasserverdrängung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Damit bietet dieser Reifen ein Höchstmaß an Fahrsicherheit und Kontrolle, wenn es darauf ankommt.

Arivo ARW 2 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo ARW 2 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Arivo Winmaster ARW 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram