Sailun Atrezzo ZSR 195/40 R16 80W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14%
ab
75,25 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SAILUN ATREZZO ZSR 195/40R16 80W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
75,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,25 €
→ zum Angebot
-
Sailun 6959655409147, Sommerreifen 195/40 R16 80W ZR Sailun Atrezzo ZSR XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
75,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,46 €
→ zum Angebot
-
Sailun 195/40 ZR16 80W XL Sommerreifen Reifen
Auf Lager
75,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 23:58 Uhr.
Sailun Atrezzo ZSR 195/40 R16 80W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo ZSR 195/40 R16 80W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
SAILUN
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Sailun Atrezzo ZSR
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
80 (bis 450 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 185/65 R15 im Vergleich
Diese Sommerreifen 225/45 R17 solltest du kennen
Alles rund um Sommerreifen 175/65 R14
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Nasshaftung B
Was macht Sommerreifen 205/60 R16 aus?
Worauf es bei Sommerreifen 195/50 R15 ankommt
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm
Nasshaftung C