Maxxis Victra Sport VS-01 215/40 R17 87Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,94 €
Ø 73 €
72,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,94 €
Ø 73 €
72,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,93 €
ab 72,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis VS-01 XL 215/40 R17 87 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis VS-01 XL 215/40 R17 87 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport VS01 215/40 R17 87 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport VS01 215/40 R17 87 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-6 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784311159, Sommerreifen 215/40 R17 87Y ZR Maxxis Victra Sport VS01, GoodTires Maxxis 4717784311159, Sommerreifen 215/40 R17 87Y ZR Maxxis Victra Sport VS01, Lieferzeit 2-5 Werktage 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.94 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis VS-01 XL 215/40 R17 87 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport VS01 215/40 R17 87 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Maxxis 4717784311159, Sommerreifen 215/40 R17 87Y ZR Maxxis Victra Sport VS01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,38 € Versand kostenfrei Gesamt 79,38 € → zum Angebot
Victra Sport Zero One reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,35 € Versand kostenfrei Gesamt 81,35 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport Zero One ( 215/40 ZR17 87Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 81,35 € Versand kostenfrei Gesamt 81,35 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport Zero One ( 215/40 ZR17 87Y XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/40R17 87Y BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/40R17 87Y BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,28 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/40R17 87Y BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Maxxis MA-VS 01 215/40 R17 87 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 88,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 215/40 ZR17 87Y XL - Victra Sport Zero One 42362120 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,93 € Versand kostenfrei Gesamt 120,93 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:39 Uhr.

Maxxis Victra Sport VS-01 215/40 R17 87Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS-01 215/40 R17 87Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport VS-01
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
F
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram