Maxtrek Maximus M1 195/50 R15 82V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
52,74 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxtrek Maximus M1 195/50 R15 82V Sommerreifen
sofort lieferbar
52,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,74 €
→ zum Angebot
-
Maxtrek 6959585831070, Sommerreifen 195/50 R15 82V Maxtrek Maximus M-1,
Lieferzeit 2-5 Werktage
56,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,46 €
→ zum Angebot
-
Maxtrek Maximus M1 195/50 R15 82 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-5 Tage
56,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
58,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,78 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Maxtrek Maximus M1 195/50 R15 82V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxtrek Maximus M1 195/50 R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxtrek Maximus M1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen 225/45 R18
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 %
Sommerreifen 225/40 R18 im Vergleich
Sommerreifen 155/65 R13 auf einen Blick
Technik erklärt: Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 225/45 R17 kompakt erklärt
Alle Sommerreifen 225/50 R17 entdecken
Faktencheck: Sommerreifen Reifenbreite 195 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Nasshaftung C