Royal Canin Breed West Highland White Terrier Adult Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Terrier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,70 €
Ø 18 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Inhalt
1,5 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,70 €
Ø 18 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN West Highland White Terrier Adult 3kg Zooland ROYAL CANIN West Highland White Terrier Adult 3kg 2-3 Werktage 17,70 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• Royal Canin West Highland White Terrier Adult Hundefutter - 3 kg Medpets Royal Canin West Highland White Terrier Adult Hundefutter - 3 kg vorrätig 22,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN West Highland White Terrier Adult 3 kg, Grundpreis: € 7,50 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN West Highland White Terrier Adult 3 kg, Grundpreis: € 7,50 / kg 1-3 Werktage 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Royal Canin West Highland Terrier Adult 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Royal Canin West Highland Terrier Adult 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Auf Lager 26,52 € Versand kostenfrei Gesamt 26,52 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed West Highland White Terrier Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.7 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN West Highland White Terrier Adult 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,70 € 5,90 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Royal Canin West Highland White Terrier Adult Hundefutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,15 € 7.3833 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
ROYAL CANIN West Highland White Terrier Adult 3 kg, Grundpreis: € 7,50 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,49 € 7.4967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin West Highland White Terrier Adult - 3 kg (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,49 € 7.4967 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
ROYAL CANIN West Highland White Terrier Adult Hundefutter trocken 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Royal Canin West Highland White Terrier Adult 3 kg, Grundpreis: € 7,96 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,89 € 7.9633 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Royal Canin 6640055, Royal Canin Breed West Highland Terrier Adult 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,39 € 8.7967 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Royal Canin West Highland Terrier Adult 3 kg, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,52 € Versand kostenfrei Gesamt 26,52 € → zum Angebot
Royal Canin West Highland White Terrier Adult, Adult, West Highland White Terrier, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € 9,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Breed West Highland White Terrier Adult Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Perfektes Westie-Futter
Nicole Juli 2017

Unser allergischer Hund vertrug das vermeintlich hypoallergene Pferdefleisch nicht und hatte nur Blähungen. Auf Empfehlung des Tierarztes wechselten wir zu diesem rassespezifischen Trockenfutter – seither sind die Blähungen weg und sie frisst es gern. Tierarzt-empfohlenes Trockenfutter für Allergiker-Hunde.

3/5
★★★☆☆ Naja
Sandra September 2022

Schnelle Lieferung und gute Qualität, aber meine Jack-Russel Dame mochte es leider nicht. Weitergegeben an andere Besitzer. Kein unangenehmer Geruch im Vergleich zu anderem Hundefutter.

5/5
★★★★★ Wird gut angenommen
Jacqueline S Dezember 2025

Soweit sehr zufrieden, würde es schätzen wenn es 10 kg. Säcke geben würde oder eine Züchter Edition. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP WARE
michael r September 2024

TOP WARE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Fell, Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Terrier
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram