Royal Canin Breed French Bulldog Adult Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
Inhalt
1,5 kg10 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
ab 17,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN French Bulldog Adult 3kg Zooland ROYAL CANIN French Bulldog Adult 3kg 2-3 Werktage 17,00 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Royal Canin French Bulldog Adult, Adult, Französische Bulldogge, Mittelgroß... Kaufland Royal Canin French Bulldog Adult, Adult, Französische Bulldogge, Mittelgroß... 2-3 Werktage 21,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• Royal Canin French Bulldog Adult Hundefutter - 3 kg Medpets Royal Canin French Bulldog Adult Hundefutter - 3 kg vorrätig 21,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• Royal Canin C-09019 Frankreich Bulldogge - 3 kg Amazon Marketplace Royal Canin C-09019 Frankreich Bulldogge - 3 kg Auf Lager 28,66 € Versand kostenfrei Gesamt 28,66 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed French Bulldog Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN French Bulldog Adult 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,00 € 5,67 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Royal Canin French Bulldog Adult, Adult, Französische Bulldogge, Mittelgroß (11-25 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,30 € 7,10 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Royal Canin French Bulldog Adult Hundefutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,50 € 7.1667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Französische Bulldogge Adult 3 kg, Grundpreis: € 7,33 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € 7.33 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin French Bulldog Adult - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,99 € 7.33 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN French Bulldog Adult Hundefutter trocken für Französische Bulldoggen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Royal Canin 6640057, Royal Canin Breed Französische Bulldogge Adult 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 24,39 € 8.13 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Royal Canin C-09019 Frankreich Bulldogge - 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,66 € Versand kostenfrei Gesamt 28,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Royal Canin Breed French Bulldog Adult Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Absolut begeistert !
Jenna H Mai 2020

Endlich! Dank diesem Trockenfutter sind wir pupsfrei! Unser Frenchie liebt es und seine Darmflora passt sich perfekt an. Keine Stinkbomben mehr - wir können endlich den Raum ohne Probleme betreten. Es hilft wirklich!.

5/5
★★★★★ Royal Canin French Bulldog
Jörg K Juli 2018

Wir haben das Futter unserer 1-jährigen French Bulldogge auf Royal Canin umgestellt und sind sehr zufrieden. Unser Hund mag es sehr und isst nicht mehr so hastig, sondern kaut ordentlich. Die Verdauung hat sich verbessert und das Fell unseres Hundes wirkt gesünder.

Der Kauf über Amazon ist zudem günstiger als im Laden. Wir werden das Futter auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter aber, Inhaltsstoffe entscheidend nicht Aufdruck.
Daniel B Juni 2018

Unsere beiden Französischen Bulldoggen haben dieses Futter probiert. Einem von ihnen hat es nicht gut getan, aber das speziell für englische Bulldoggen von derselben Marke verträgt er sehr gut. Im Grunde genommen ist es also ein gutes Futter, aber letztendlich kommt es darauf an, ob der Hund es verträgt oder nicht. Das sogenannte Rassen-spezifische Futter ist oft nur Marketing - entscheidend ist, ob der Hund die Inhaltsstoffe verträgt. Am besten einfach ausprobieren!😉😊.

5/5
★★★★★ immer wieder
Ca.Fi März 2018

Dieses Futter ist perfekt für kleine Hunde wie unsere Französische Bulldogge. Es hält sie agil und reduziert Blähungen. Ideal für kleine Rassen. Wird auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter!
Aline November 2015

Für meine französische Bulldogge gibt es normalerweise nur rohes Fleisch, aber ab und zu bekommt sie auch eine Portion von Royal Canin. Das Futter verträgt sie sehr gut und ihr Fell glänzt besonders schön davon. Unser Rüde reagiert normalerweise empfindlich auf Trockenfutter, aber bei Royal Canin gibt es keinerlei Probleme mit der Verdauung.

Es gibt keinen Unterschied zur Rohfleischfütterung. Ich kann dieses Futter als Ergänzung oder für empfindliche Hunde wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Gelenke, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Bulldogge
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Getreide, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
3 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram