Royal Canin Breed French Bulldog Adult Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
35,09 €
Ø 41 €
35,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Inhalt
1,5 kg10 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
35,09 €
Ø 41 €
35,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 35,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 3878, TRIXIE 2-Wege Freilauftür für Hunde, mit Tunnel, S-M: 30 × 36... koempf24 TRIXIE 3878, TRIXIE 2-Wege Freilauftür für Hunde, mit Tunnel, S-M: 30 × 36... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 35,09 € + 4,20 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN French Bulldog Adult 9kg Zooland ROYAL CANIN French Bulldog Adult 9kg 2-3 Werktage 40,91 € Versand kostenfrei Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• TRIXIE 2-Wege Freilauftür für Hunde, mit Tunnel, weiß S-M: 30 × 36 cm, muunchy TRIXIE 2-Wege Freilauftür für Hunde, mit Tunnel, weiß S-M: 30 × 36 cm, 2-3 Werktagen 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
• Royal Canin French Bulldog Adult, 1er Pack (1 x 9 kg) Amazon Marketplace Royal Canin French Bulldog Adult, 1er Pack (1 x 9 kg) Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed French Bulldog Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.09 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 3878, TRIXIE 2-Wege Freilauftür für Hunde, mit Tunnel, S-M: 30 × 36 cm, ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 35,09 € 3.8989 € / kg + 4,20 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
ROYAL CANIN French Bulldog Adult 9kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,91 € 4,55 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,91 € → zum Angebot
TRIXIE 2-Wege Freilauftür für Hunde, mit Tunnel, weiß S-M: 30 × 36 cm, muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 43,59 € 4.8433 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Trixie 3878, Trixie 2-Wege Freilauftür (Manuelle Katzenklappe) (3878) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 44,43 € 4.9367 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Trixie 3878, Trixie 2-Wege Freilauftür für Hunde S-M weiß meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 45,49 € 5.0544 € / kg + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Trixie 2-Wege Freilauftür - S / M Grau Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 47,55 € 5.2833 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin French Bulldog Adult - 9 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 49,49 € 5.4989 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Französische Bulldogge Adult 9 kg, Grundpreis: € 5,55 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € 5.5544 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Royal Canin French Bulldog Adult 9kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 50,66 € 5.6289 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 56,65 € → zum Angebot
ROYAL CANIN French Bulldog Adult Hundefutter trocken für Französische Bulldoggen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Royal Canin French Bulldog Adult, Adult, Schweinefleisch, 9 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,59 € 6,18 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Royal Canin French Bulldog Adult, 1er Pack (1 x 9 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Royal Canin Breed French Bulldog Adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Super Futter
Anna2003 Juli 2021

Unser Bulldoggen-Mix frisst nur wenig, aber dieses Futter liebt er. Sogar unser Labrador mag es. Der Preis ist fair und ein Sack hält lange. Ein Muss für wählerische Hunde!.

5/5
★★★★★ Ideales Futter für Französische Bulldoggenen
Anita Januar 2021

"Nachdem ich anfangs für unseren Bully gekocht hatte, bin ich auf spezielles Welpenfutter umgestiegen. Leider hatte er immer noch Probleme mit Blähungen. Mit Royal Canin für Französische Bulldoggen hat sich das deutlich verbessert.

Seither sind die Blähungen selten geworden. Ich kann es als Welpenfutter sowie für Bullys ab 12 Monate nur empfehlen. Die Lieferung erfolgt schnell und zuverlässig.

Vielen Dank an den Shop. " - Für Bullys empfohlenes Hundefutter: Royal Canin für Französische Bulldoggen hilft gegen Blähungen. Schneller Versand!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Andrea D Januar 2020

Seit 2012 füttern wir unsere Französische Bulldogge mit diesem Futter und sind sehr zufrieden. Es wurde uns von der Züchterin empfohlen und hat unserem Hund gut getan, ohne Allergien auszulösen. Da diese Rasse gerne isst, finde ich es schwer einzuschätzen, wie sättigend das Futter ist. Trotzdem bleibe ich bei dieser Sorte, da sie sich bewährt hat.

5/5
★★★★★ Für eine Reinrassige Französische Bulldogge
Thomas E Januar 2019

Ich habe dieses Futter für meinen Hund gekauft, auf Empfehlung meiner Schwester, die Tierärztin ist. Sie schwört darauf und gibt gerne etwas mehr Geld aus, damit er nur das Beste bekommt. Ob es besonders gesund ist, kann ich nicht sagen, aber sie arbeitet schließlich beim Tierarzt und kennt sich bestens aus. Mein Hund scheint es auf jeden Fall zu lieben und verträgt es gut.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Gelenke, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Bulldogge
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Getreide, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
10 kg
9 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram