Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter 2kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,33 €
Ø 17 €
16,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,17 €
Inhalt
14 kg2 kg7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,33 €
Ø 17 €
16,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,17 €
ab 16,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Fibre Response FR23, 2kg Zooland ROYAL CANIN Fibre Response FR23, 2kg 2-3 Werktage 16,33 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL HIGH FIBRE Trockenfutter für Hunde... ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL HIGH FIBRE Trockenfutter für Hunde... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal High Fibre 2 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal High Fibre 2 kg 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary GASTROINTESTINAL HIGH FIBRE | 2 kg | Alleinfuttermittel... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary GASTROINTESTINAL HIGH FIBRE | 2 kg | Alleinfuttermittel... Auf Lager 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.33 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Fibre Response FR23, 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,33 € 8,17 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL HIGH FIBRE Trockenfutter für Hunde 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal High Fibre 2 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal High Fibre 2000 g Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,19 € 11,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary GASTROINTESTINAL HIGH FIBRE | 2 kg | Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINARY DOG GASTROINTESTINAL, hoher Ballaststoffgehalt - Royal Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,17 € 12,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Royal Canin Veterinary Hunde Gastrointestinal High Fibre Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Super bei Magen- Darmproblemen
Kerstin H Januar 2026

Mein 16-jähriger Border Collie liebt die kleinen Pellets. Seit dem Wechsel ist seine Verdauung deutlich stabiler — kein Sodbrennen, kein Durchfall. Leicht verdauliches Senior-Hundefutter, ideal für altersbedingte Verdauungsprobleme. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Futter gegen Durchfall
Kalpaxidis G November 2025

Sehr gut verträgliches Hundefutter: Unser großer Hund hatte häufigen Durchfall, nach Umstellung auf dieses Futter normalisierte sich sein Stuhl binnen 2 Tagen. Danach konnten wir wieder zum bisherigen Futter zurückkehren. Schnelle Besserung – klar empfehlenswert für empfindliche Hunde.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Andreas Oktober 2023

Unser Havaneser-Rüde hatte jahrelang Probleme mit dem Magen-Darmtrakt, bis uns unser Tierarzt dieses Futter empfohlen hat. Anfangs war er skeptisch, aber mittlerweile frisst er es gerne und die Probleme sind Geschichte. Eine klare Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Geht in den Müll, das kann man nicht mal verschenken.
julia September 2023

Leider enttäuschend: Royal Canin mischt Holzmehl als "Fibres" unter hochwertiges Nahrungsmittel, fordert viel Geld für halbe Leistung. Viel Masse, wenig Nahrung, unverarbeitet wieder raus. Unsere Aktion enttäuscht.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram